"Передай Господу дела твои, и предприятия твои совершатся." (Пр.16:3)
сегодня - 20.09.2019    
контакты карта сайта идеи форумы книги RU EN




Каталог портала Скайфэмели Идеи Каталог | Карта | Администрирование


Семь основных откровений, которые должен знать каждый верующий.

В начало.

Глава 2.

Есть семь основных откровений из Слова Божьего, в которых должен быть утвержден каждый верующий. Однажды укоренившись в них, вы будете сильные, и никакие обстоятельства вокруг не смогут вас поколебать. И тогда, как сказал Иисус в 24 главе Ев. от Матфея, вас не будет ужасать все то, с чем сатана придет к вам.

Апостол Павел был утвержден в этих откровениях. Сам Господь Иисус Христос открыл их ему. Павел понял, в чем состоит власть верующего, что есть наследие святых, кто и что есть мы во Христе Иисусе. Для Павла эти откровения были жизненно важны, с их помощью он мог смело стоять лицом к лицу с болезнями, немощами, кораблекрушениями, бесами и даже с самим адом, говоря при этом: "Я уверен, что ничто не может отлучить меня от любви Христа. Я больше, чем победитель над всем этим."

Эти 7 откровений должны стать настолько живыми и реальными для тебя как для верующего, чтобы ты мог стоять крепко, невзирая на то, что происходит в мире вокруг тебя. Это то, о чем молился Иисус Отцу, говоря (Мф 6:10):

Да будет воля Твоя и на земле, как на небе.

На небеса не влияет происходящее на земле, и слова Иисуса означают, что и сейчас, там где мы находимся, мы должны обладать частью того, что мы будем иметь на небесах. Нам нужно научиться жить здесь, на земле, так же, как и на небе! Мы сами должны руководить обстоятельствами вокруг себя Словом Бога Живого. Если твои обстоятельства не стыкуются со Словом Божьим, тогда возьми Слово и измени их!

Со Словом Божьим, твердо укорененным в твоем сердце, ты станешь таким, как человек из 111 псалма. Твое сердце утвердится; ты будешь уповать на Господа, и никакая худая молва не сможет поколебать тебя. И когда пред тобой встанет проблема, в этот же момент откровения из Слова Божьего активизируются внутри тебя и станут изливаться из уст твоих. Слова, произносимые тобой, будут полностью соответствовать Слову Божьему, и тогда возникшая проблема не сможет более влиять на тебя. Ни одно оружие, направленное против тебя, не достигнет своей цели.

1) Реальность твоего искупления

Первое откровение, о котором ты должен знать - истина о твоем искуплении во Христе Иисусе, и то,что это означает для тебя, как для верующего. К Евреям 9:11-14 повествуется о том, что совершил Иисус, чтобы приобрести наше искупление посредством Своей Крови. Стих 12 гласит:

...но со Своею Кровию, однажды вошел во святилище и приобрел вечное искупление.

Существует 3 важных момента относительно искупительной жертвы Христа, которые должен знать каждый верующий:

1) Наше искупление уже приобретено для нас. В Послании к Евреям 9:12, что мы только что процитировали, употреблено прошедшее время: "приобрел".

2) Наше искупление - это вечное искупление. Если мы имеем вечное искупление, тогда сатана в вечном поражении! Грех и сатана не должны господствовать над тобой никогда!

3) Наше искупление действительно сейчас. Тебе не нужно ждать, пока ты попадешь на небеса, чтобы насладиться всеми преимуществами искупления. Ты можешь пользоваться ими прямо сейчас!

Апостол Павел написал нечто очень важное о нашем искуплении в послании к Ефесянам 1:3-9. В стихе 7 сказано:

В Котором мы имеем искупление Кровию Его...

Наше искупление - это установленный факт. Он был установлен, когда Иисус, будучи на Голгофском кресте, возопил громким голосом: "Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?"

Как видим, Иисус должен был умереть двумя смертями - физической и духовной. Просто физическая Его смерть не смогла бы заплатить цену государственной измены человека против Бога в Эдемском саду. Иисус должен был умереть и духовно. Когда Он висел на кресте, греховная натура врага Божьего, сатаны, вошла в дух Иисуса: и Он стал таким же, как и любой другой человек в мире. Иисус был послан, чтобы стать грехом. Он стал духовно мертвым человеком, и наказанием за духовную смерть был ад (2 Кор. 5:21 (В английской Библии The New King James Version, 2.Кор. 5:21 звучит так: Ибо незнавшего греха Он сделал грехом за нас, чтобы в Нем мы могли стать праведностью Бога (Прим. переводчика)), Деяния 2:23-32).

Дух Иисуса был введен во владения сатаны для получения последнего наказания. Сатана думал, что он одержал окончательную победу! Он думал, что заполучил Иисуса в то место, куда он хотел, намереваясь полностью Его уничтожить. Сатана мечтал расправиться с Иисусом навсегда. Всякие начальства и власти ада были там, чтобы мучить Иисуса ужасные три дня и три ночи. Однако сатана просчитался в одном важном моменте: Иисус находился в аду незаконно. Библия говорит, что Иисус был единственным человеком, который был совершенным и праведным перед Богом. У сатаны не было законного права держать Иисуса в аду. На третий день Верховный Суд Вселенной был удовлетворен, и Всемогущий Бог воскликнул: "Достаточно!" Святой Дух Божий распахнул врата ада и воскресил Иисуса из мертвых. Он снова ожил духовно и стал первородным среди многих братьев, первенцем среди мертвых (Откровение 1:5). Он был рожден заново так же, как ты и я сегодня, когда мы принимаем Иисуса Господом своей жизни.

Он был возрожден, духовно ожил, и Колос. 2:15 гласит:

Отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою.

Иисус пошел и забрал у дьявола ключи ада и смерти. Он отнял у сатаны власть и выставил его перед всем адом обнаженным и беспомощным.

Когда Иисус воскрес физически, Он предстал пред троном Всемогущего Бога. Он взял Свою Собственную кровь и окропил ею небесные принадлежности поклонения. В послании к Евреям 1 глава говорит нам, что в тот великий день инаугурации (Инаугурация (от лат. inauguro - посвящаю) - торжественная процедура вступления в должность главы государства (прим. переводчика).) Бог провозгласил Иисуса Царем царей и Господом господствующих. Там говорится, что Бог обратился к возрожденному человеку по имени Иисус со словами: Престол Твой, Боже, в век века.

Затем Бог Отец помазал Иисуса елеем радости и вручил Ему жезл царствия - жезл правоты.

Иисус стал последней жертвой, принесенной по заключенному с Авраамом завету: Агнцем Божьим, закланным на алтаре креста, Верховным Первосвященником. И не нужно более приносить кровь козлов и тельцов в жертву за грех. Иисус заплатил цену за всех, раз и навсегда, приобретая наше вечное искупление!

Когда Бог Отец провозгласил Его Царем Неба и земли, Иисус вернулся на землю и сказал Своим ученикам (Мф. 28:18):

Дана Мне всякая власть на небе и на земле.

Как же Он поступил с данной Ему властью? Забрал ее с Собой на Небо? Нет, Он сказал: "Идите по всему миру во Имя Мое и делайте следующее..."

Власть, данную Иисусу, Он передал в руки человека. Затем Он вознесся на Небо и сел одесную Бога Отца. Он и сейчас находится там, и все враги Его повержены к подножию Его престола.

Бог дал нам власть, отобранную Иисусом у сатаны. И сейчас мы можем держать сатану под нашими ногами. Ты не должен позволять дьяволу вести дела в твоем доме. Ты не должен позволять ему господствовать над твоими финансами и личной жизнью. Так как ты утвержден в твоем искуплении - искуплении, приобретенном Иисусом за очень высокую цену, - ты не допустишь сатану властвовать над тобой ни в одной сфере твоей жизни!

Давайте обратимся к Галатам, 3 глава, стихи 13 и 14, чтобы видеть, что включает в себя наше искупление. Следует знать это место Писания наизусть:

Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою, - ибо написано: "проклят всяк, висящий на древе", - дабы благословение Авраамово чрез Христа Иисуса распространилось на язычников, чтобы нам получить обещанного Духа верою.

Тебе необходимо быть утвержденным в этом аспекте твоего искупления. Ты искуплен от клятвы закона. Прочти 28 главу Второзакония и ты увидишь, что включает в себя это проклятие. Здесь перечислены все болезни, язвы и бедствия людские. В стихе 61 сказано даже:

И всякую болезнь и всякую язву, не написанную в книге закона сего...

Сюда включено все: от заусеницы до туберкулеза!

В послании к Галатам 3:29 говорится о том, что мы приобрели с нашим искуплением:

Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.

Во Второзаконии 28:1-14 перечислены все благословения Авраама. Изучи их, чтобы они укрепились в твоем духе. Ты осознаешь, что заключил завет с Богом, скрепленный кровью Иисуса.

Иисус - гарантия этого завета. И это действует сейчас! У тебя есть законное право на благословения Божьи. Второзаконие 28:7 обещает, что Господь благословит все, к чему ты приложишь свою руку. Если враги твои выступят против тебя одним путем, Бог заставит их бежать от тебя семью путями! Бог сказал, что Он сделает тебя главою, а не хвостом, и ты будешь только на высоте, а не внизу!

А как факт, что ты искуплен во Христе влияет на происходящее вокруг тебя сейчас? Так как ты утвержден и укоренен в реальности твоего искупления, ты будешь четко осознавать свою власть как верующего; ты будешь осознавать, что ты не должен соглашаться с тем, что приходит к тебе от сатаны. К Ефес. 1:22 говорится, что Бог все покорил под ноги Иисуса. Что такое ноги? Ноги - это часть тела, а Тело Христово состоит из верующих в Него. Все начальства и власти находятся под ногами Иисуса; следовательно, все начальства и власти находятся под твоими ногами. Тебе принадлежит наследие святых, и твое искупление - часть этого наследия. Ты искуплен и Библия говорит: ... так да скажут избавленные Господом.

Осмелься сказать в полный голос, что значит твое искупление в твоей жизни. Иисус заплатил дорогую цену за него! - Лично я совершенно отказываюсь падать под ударами сатаны, чтобы позволить ему считать себя победителем после того, что совершил Иисус Христос на Голгофе для приобретения моей свободы. Сын Божий освободил меня, и поэтому я действительно свободен!

Твое искупление действенно прямо сейчас. Утвердись в этом исповедании.

Продолжение.

 
URL сайта: http://skyfamily.ru/articles/item3354.html
Категории:
Сайт: Официальный
Оценка модератора: Нет
Оценка пользователей: Нет
Переходов на сайт:172
Переходов с сайта:0
Комментарии:

Комментариев нет

Добавить свой комментарий:

Имя:

E-Mail адрес:

Комментарий:

Ваша оценка:

Введите число, которое Вы видите на картинке:

Powered by CNCat 4.4.2



наверх
наверх

Интересно? Поделитесь с другими:

Ответим на все Ваши вопросы: email
Ваш e-mail для ответа:
Ваше имя:
Тема сообщения:
Вставьте вопрос или текст сообщения:
контакты карта сайта идеи old форумы книги RU EN