"Передай Господу дела твои, и предприятия твои совершатся." (Пр.16:3)
сегодня - 20.09.2019    
контакты карта сайта идеи форумы книги RU EN




Каталог портала Скайфэмели Идеи Каталог | Карта | Администрирование


Бесплатный хостинг

Чаще всего бесплатный хостинг подразумевает предоставление услуг в обмен на демонстрацию рекламных объявлений. То есть на сайте клиента, на каждой его странице, будет размещен рекламный баннер или, что еще хуже, всплывающая реклама. То есть, в сущности, такой хостинг не бесплатен, просто форма оплаты псевдо-бесплатного хостинга отличается от общепринятых схем. Компании, представляющие услуги хостинга, являются коммерческими организациями, для которых благотворительность просто неприемлема. Поэтому целесообразнее называть бесплатный хостинг бартерным, или оплачиваемым рекламой.

Разумеется, бесплатный хостинг имеет свои особенности. Прежде всего, можно отметить основную общую тенденцию – бесплатный хостинг далеко не так хорош, как коммерческие версии хостинговых продуктов. Обычно это выражается в низкой скорости доступа к серверам и отсутствии полноценной технической поддержки. Кроме того, чаще всего для обеспечения ресурсами пользователей бесплатного хостинга используется устаревшее и отслужившее положенный срок оборудование.

Конечно, можно найти бесплатный хостинг с приемлемым качеством обслуживания, отличающийся относительной надежностью (если, конечно понятие надежности вообще можно применить к понятию бесплатный хостинг). Однако таких примеров не много и все они являются, скорее исключением из правила, нежели закономерностью.

Подавляющее большинство коммерческих компаний сегодня работают в условиях жесточайшей конкуренции. Не является исключением и сфера хостинга. Менеджеры по рекламе и маркетингу постоянно разрабатывают новые схемы привлечения клиентов. Одной из таких схем является предоставление бесплатного хостинга без рекламы. Подобный бесплатный хостинг представляет собой минимальный набор услуг для размещения сайта. Однако и тут не стоит заблуждаться – даже если хостинг действительно бесплатный, предоставляя его вам, компания рассчитывает в дальнейшем получит от этого прибыль. Дело в том, что бесплатный хостинг без рекламы подойдет для молодого сайта без посещаемости. Развиваясь, сайт вскоре потребует увеличить дисковое пространство и снять ограничение на трафик. А такие возможности доступны только в платных хостинговых планах. И что же делать? Искать другого хостера? Мучатся с переносом сайта? Большинство вебмастеров, скорее согласятся перейти на платный хостинг, чем решать проблемы с переносом сайта.

Некоторые бесплатные хостинги размещают сайты своих клиентов только на поддоменах основного сайта. В этом случае вид URL-адрес вашего сайта будет следующим: «www.yourhost.ru/yourwebsite» или «yourwebsite.yourhost.ru». В этом случае такой бесплатный хостинг приносит владельцам сразу несколько преимуществ. Прежде всего, все ссылающиеся на вас сайты будут косвенно ссылаться и на основной сайт, что придаст ему вес в глазах поисковых систем. Кроме того, рекламируя свой сайт, вы невольно будете рекламировать основной домен хостера.

Бесплатный хостинг для многих хостеров является тем самым трамплином, благодаря которому компания успешно начинает бизнес. Как правило, предоставляя бесплатный хостинг, компания быстро становится известной среди потенциальных клиентов, выделяется среди прочих предложений на рынке, и в сжатые сроки получает целевую аудиторию. После афиширования своего присутствия на рынке, бесплатный хостинг можно свернуть в расчете на то, что часть клиентов согласится перейти на платные тарифные планы.

Зачем соглашаться на заведомо некачественный бесплатный хостинг, если можно по собственной инициативе предложить хостеру взаимовыгодное предложение? Главное заранее продумать свое предложение, сделав его выгодным для хостинговой компании. Преимущества такого варианта очевидны: вы сможете определить необходимые рамки ограничений по трафику и дисковому пространству. Кроме того, рекламные материалы, предоставляемые хостером, вы сможете органично вписать в дизайн сайта без ущерба общему стилю. В случае, когда бесплатный хостинг размещает свою рекламу автоматически, нарушения стиля и внесения дисгармонии во внешний вид ресурса не избежать.

Единственный недостаток вышеописанного метода в том, что для того, чтобы заинтересовать компанию в выгоде вашего предложения подойдет далеко не вся аудитория. Прежде всего, хостеру будут интересны посетители, работающие в сфере интернет-заработка: вебмастеры, специалисты по поисковому продвижению, программисты и дизайнеры. Поэтому в случае нецелевой аудитории, заинтересовать компанию и получить хороший бесплатный хостинг практически невозможно.

Итак, как выяснилось, бесплатного хостинга в чистом виде просто не существует. Понятие бесплатный хостинг появилось стараниями специалистов по маркетингу. Однако, справедливости ради, стоит отметить, что эта концепция работает, причем довольно успешно. Примером могут послужить крупные компании, предоставляющие «бесплатный хостинг», например, компания Яндекс (сервис Narod.ru) или сервис Ucoz.ru. Частным случаем бесплатного хостинга можно назвать и хостинг изображений, такой как, например Радикал-Фото. Даже всем известный YouTube – это «бесплатный хостинг», окупаемый демонстрацией рекламы.

 
URL сайта:
Категории:
Сайт: Неофициальный
Оценка модератора: Нет
Оценка пользователей: Нет
Переходов на сайт:345
Переходов с сайта:0
Комментарии:

Комментариев нет

Добавить свой комментарий:

Имя:

E-Mail адрес:

Комментарий:

Ваша оценка:

Введите число, которое Вы видите на картинке:

Powered by CNCat 4.4.2



наверх
наверх

Интересно? Поделитесь с другими:

Ответим на все Ваши вопросы: email
Ваш e-mail для ответа:
Ваше имя:
Тема сообщения:
Вставьте вопрос или текст сообщения:
контакты карта сайта идеи old форумы книги RU EN