"Передай Господу дела твои, и предприятия твои совершатся." (Пр.16:3)
сегодня - 20.09.2019    
контакты карта сайта идеи форумы книги RU EN




Каталог портала Скайфэмели Идеи Каталог | Карта | Администрирование


Витамины в жизни людей

Организм, в процессе различных биохимических процессов, вырабатывает ряд необходимых ферментов и получает энергию для клеток. Витамины являются помощниками в битве за тонус, хорошее настроение, здоровье. Именно витамины составляют фундамент нормального функционирования всех органов в цепочке биохимических реакций. Но они не могут дать стопроцентного положительного результата без налаживания устойчивой систематичности. Очень важно, следить за правильным, сбалансированным, ежедневным приемом витаминов, при тесном взаимодействии с микроэлементами и минералами. Существуют готовые универсальные комплексы, но лучше проконсультироваться со специалистом, так как каждый человек – индивидуален.

Перечень витаминов очень обширный, но было бы разумно в зависимости от периода жизни человека, рассмотреть самые необходимые группы.

Педиатры назначают специальные препараты и витамины многим детям, начиная уже с 2-3 месячного возраста. И главенствуют в этом списке: витамин D, препараты содержащие, железо, глюконат или глицерофосфат кальция. Прежде всего, витамин D необходим для профилактики рахита. В первые два месяца ребенок получает этот витамин вместе с материнским молоком, но после двух месяцев нужно дополнительно принимать этот витамин. Зачастую, витамин D принимают совместно с витамином А. Такой союз практически полностью исключает возможность проявления интоксикации. При нормальном развитии малыша вводить продукт, содержащий определенный комплекс витаминов и микроэлементов, можно уже с 3, 5 месячного возраста. К примеру, яичный желток очень богат витаминами С, А, групп В, РР, а также железом, кальцием, фосфором. Вместе с увеличением количества вводимого прикорма, увеличивается и список минералов, витаминов, а также микроэлементов.

В возрасте 7 – 8 лет, когда ребенок идет в школу и глазам приходится переносить большие нагрузки – без дополнительного приема витаминов группы А никак не обойтись. Помимо этого, в рацион ученика обязательно должны входить продукты, которые содержат блюда богатые желатином (коллагеновые структуры).

Все мы знаем, что организм взрослого человека нуждается в большом количестве витаминов, но при назначении суточной нормы необходимо учитывать интенсивность жизни каждого отдельно человека. Надо отметить, что в период интенсивной половой жизни, организм людей нуждается не только в увеличении витаминного рациона, но и в микроэлементной подпитке. Получение удовольствия связано с расходованием психической энергии, поэтому для восстановления тонуса на клеточном уровне потребуется фосфор – очень важная составная часть лецитина. От недостатка лецитина меркнет яркость ощущений от близости.

 
URL сайта:
Категории:
Сайт: Неофициальный
Оценка модератора: Нет
Оценка пользователей: Нет
Переходов на сайт:329
Переходов с сайта:0
Комментарии:

Комментариев нет

Добавить свой комментарий:

Имя:

E-Mail адрес:

Комментарий:

Ваша оценка:

Введите число, которое Вы видите на картинке:

Powered by CNCat 4.4.2



наверх
наверх

Интересно? Поделитесь с другими:

Ответим на все Ваши вопросы: email
Ваш e-mail для ответа:
Ваше имя:
Тема сообщения:
Вставьте вопрос или текст сообщения:
контакты карта сайта идеи old форумы книги RU EN