"Передай Господу дела твои, и предприятия твои совершатся." (Пр.16:3)
сегодня - 20.09.2019    
контакты карта сайта идеи форумы книги RU EN




Каталог портала Скайфэмели Идеи Каталог | Карта | Администрирование


Легенды Казани

Чтобы увидеть эти чудеса, вовсе не обязательно отправляться за тридевять земель – достаточно экскурсии по Казани.

экскурсии в казань, туры в казань

Она была основана более тысячи лет назад. Согласно легенде, некий колдун посоветовал булгарам построить город там, где начнет кипеть врытый в землю котёл с водой. Это чудо случилось на берегу расположенного в этом районе озера Кабан. Булгары послушали совета колдуна и именно на том месте начал расти новый город. Его название – Казань – пошло от тюркского слова «казан», то есть «котёл».

Много лет прошло с тех пор. В 2005 году татарская столица с размахом отметила свое тысячелетие. Этот древний и невероятно красивый город бережно хранит свою историю и традиции, но при этом активно развивается во всех областях – культурной, экономической, социальной. Что касается спорта, то здесь Казань может считаться воистину уникальным городом. Призовые места в чемпионатах России и не самые последние на международных соревнованиях занимают казанские спортивные клубы: «Ак Барс» (хоккей), «Рубин» (футбол), УНИКС (баскетбол), «Зенит» и «Динамо» (волейбол), «Динамо-Казань» (хоккей с мячом), «Синтез» (водное поло) и другие.

отдых в казани

Напомним, в 2013 году в Казани пройдёт XXVII Всемирная летняя Универсиада, в 2015 году – Чемпионат мира по водным видам спорта, а в 2018 году она станет одним из городов, принимающих Чемпионат мира по футболу.

Москва – первая столица России, Санкт-Петербург – вторая, Казань – третья. Если первопрестольная частенько огорчает туристов толкотней, пробками и ворчанием в адрес «понаехавших», а Питер – своей холодной серостью, то Казань в этом плане гораздо более приятна. Климат здесь мягче, солнечных дней больше, а самое главное – люди здесь совсем другие. Множество различных национальностей мирно уживается на этой земле. Татары, русские, чуваши, марийцы, узбеки, таджики, азербайджанцы и представители десятков других народов. Все «варятся» в этом «котле» на равных условиях и воспринимаются друг другом как представители одного вида – казанцы.

выходные в казани

Пару слов об отдыхе. Развлечений в столице Татарстана хватит на всех. Театры, концертные залы, музеи, многочисленные памятники архитектуры. 

Путешественники, для которых это первая поездка в Казань, не перестают удивляться красоте местного Кремля – «сердца» города и Объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО. На территории Кремля расположены знаменитая мечеть Кул-Шариф и «падающая» башня Сююмбике.

Вы можете лично ознакомиться с красотами одного из лучших городов России. На сайте туристических компаний предлагаются туры, рассчитанные на два или три дня.

 
URL сайта:
Категории:
Сайт: Неофициальный
Оценка модератора: Нет
Оценка пользователей: Нет
Переходов на сайт:399
Переходов с сайта:0
Комментарии:

Комментариев нет

Добавить свой комментарий:

Имя:

E-Mail адрес:

Комментарий:

Ваша оценка:

Введите число, которое Вы видите на картинке:

Powered by CNCat 4.4.2



наверх
наверх

Интересно? Поделитесь с другими:

Ответим на все Ваши вопросы: email
Ваш e-mail для ответа:
Ваше имя:
Тема сообщения:
Вставьте вопрос или текст сообщения:
контакты карта сайта идеи old форумы книги RU EN