"Передай Господу дела твои, и предприятия твои совершатся." (Пр.16:3)
сегодня - 20.09.2019    
контакты карта сайта идеи форумы книги RU EN




Каталог портала Скайфэмели Идеи Каталог | Карта | Администрирование


Дематериализация акций

Процесс дематериализации всегда регулируется такими нормативно-правовыми документами:

1. Положение о порядке перевода выпуска именных акций документарной формы существования в бездокументарную форму существования, Решение ГКЦБФР от 30.06.2000 № 98.

2. Положение о порядке замены свидетельства о регистрации выпуска акций в связи со сменой формы выпуска, Решение ГКЦБФР от 26.01.2005 № 21.


Дематериализация акций в основном занимает не менее 3 месяцев и состоит из таких основных ступеней: 1. Принятие решения, которое принимается на собрании акционеров, при принятии решения акционеры обязаны утвердить хранителя и депозитарий, которые будут участвовать в системе дематериализации. Принятое решение в форме сообщения публикуется в официальном издании ГКЦБФР. 2. Замена свидетельства о регистрации выпуска акций. 3. Передача системы реестра от регистратора к хранителю.
Соблюдение всех установленных Положением № 98 сроков есть одним из важных элементов успешности всего процесса дематериализации, потому что нарушение хоть одного из сроков в начале, в будущем может стать угрозой для следующих этапов, а равно дополнительных проблем для эмитента и его должностных лиц. Важность этого утверждения лучше всего показывается примером из практики.


Самым лучшим средством самоконтроля, а равно контроля за деятельностью клиентов в этом сегменте является разработка четкого календарного плана всего процесса дематериализации, и конечно же определение всех документов, необходимых для представления на соответствующих этапах.
Да и к тому же многие акционеры захотят узучить при подготовке к общему собранию с проектами договоров с хранителем и депозитарным учреждением, а это ведет к тому, что контакты с потенциальным депозитарием нужно налаживать как можно быстрее.

 
URL сайта:
Категории:
Сайт: Неофициальный
Оценка модератора: Нет
Оценка пользователей: Нет
Переходов на сайт:390
Переходов с сайта:0
Комментарии:

Комментариев нет

Добавить свой комментарий:

Имя:

E-Mail адрес:

Комментарий:

Ваша оценка:

Введите число, которое Вы видите на картинке:

Powered by CNCat 4.4.2



наверх
наверх

Интересно? Поделитесь с другими:

Ответим на все Ваши вопросы: email
Ваш e-mail для ответа:
Ваше имя:
Тема сообщения:
Вставьте вопрос или текст сообщения:
контакты карта сайта идеи old форумы книги RU EN