"Передай Господу дела твои, и предприятия твои совершатся." (Пр.16:3)
сегодня - 20.09.2019    
контакты карта сайта идеи форумы книги RU EN




Каталог портала Скайфэмели Идеи Каталог | Карта | Администрирование


Какие бывают вирусы

Дело в том, что вирусы до попадания в живой организм ведут себя как крупная органическая молекула.

 

 Только после того, как вирусы попадают в живой организм растения, животного или человека, он начинает размножаться и, как все живое, передают присущие им свойства по наследству. 

Вирусы представляют собой загадку для ученых. Одни ученые считают их живыми организмами, другие же не склонны относить их к миру живой природы. Размеры этих загадочных существ варьируются в пределах от 20 до 300 и даже 500 нанометров, а нанометр приравнивается к одной миллиардной доли метра. Вирусы обычных размеров невозможно увидеть в световой микроскоп. Вирусы-гиганты, то есть вирусы, размеры которых превышают норму в 200 нанометров, уже можно рассмотреть при помощи обычного светового микроскопа. В 1992 году в Англии ученые столкнулись с вирусом, размеры которого их поразили. Вирус, скрывался в теле амеб и был настолько большим, что первоначально ученые думали, что это бактерия. Тем самым вирус получил наименование мимивирус. Мимивирус являлся источником вспышки заболеваний пневмонией в Англии в 1992 году. Однако позже оказалось, что мимивирус - это вовсе не гигант в мире вирусов. Новый вирус под названием мамавирус потеснил мимивирус в ряду гигантов. Размеры этого вируса намного больше размеров некоторых бактерий. 

Сравнительно недавно ученые обнаружили группу вирусов-гигантов, которые во много раз превосходят предыдущих «рекордсменов». Эти вирусы получили название Марселевирусы.

 
URL сайта:
Категории:
Сайт: Неофициальный
Оценка модератора: Нет
Оценка пользователей: Нет
Переходов на сайт:383
Переходов с сайта:0
Комментарии:

Комментариев нет

Добавить свой комментарий:

Имя:

E-Mail адрес:

Комментарий:

Ваша оценка:

Введите число, которое Вы видите на картинке:

Powered by CNCat 4.4.2



наверх
наверх

Интересно? Поделитесь с другими:

Ответим на все Ваши вопросы: email
Ваш e-mail для ответа:
Ваше имя:
Тема сообщения:
Вставьте вопрос или текст сообщения:
контакты карта сайта идеи old форумы книги RU EN