"Передай Господу дела твои, и предприятия твои совершатся." (Пр.16:3)
сегодня - 20.09.2019    
контакты карта сайта идеи форумы книги RU EN




Каталог портала Скайфэмели Идеи Каталог | Карта | Администрирование


Как избежать обмана («лохотрона») в сети?

Кратко способы обмана можно разделить на группы. К первой относятся поддельные интернет-магазины. От настоящих магазинов, не смотря на сходство в дизайне и прочих функциях сайта с самыми уважаемыми продавцами товара в сети, их отличает довольно привлекательная цена. Она не столь низка, чтобы заподозрить «магазин» в обмане, но перечисленные за товар деньги исчезают, а желаемый и престижный мобильный телефон или плеер так и не приходит почтой к заказчику. Эти поддельные магазины не предлагают купить автомобиль (Saab 3). Они понимают, что это нереально, но на недорогих товарах обманывают многих, накапливая, таким образом, прибыль в течение срока своего существования.

Еще один способ «развести» на доверие - письма на почтовый адрес. Содержание писем различно, но суть всегда одна: на определенный кошелек нужно выслать небольшую сумму денег. За это вы можете, по заверению автора, или сказочно заработать за месяц или спасти человека от неминуемой гибели. Даже если всего тысяча человек откликнется на эту уловку, и отправят автору на счет по сто рублей, то получится уже хорошая сумма денег. Следующее письмо этого мошенника будет другого содержания, номер кошелька также будет иным, но суть не изменится.

Очень часто обманывают новичков-фрилансеров. Здесь набор методов - не менее изощренный: от условий для предоставления работы (выслать тестовое задание) до отказа от оплаты по причине ошибки или неудовлетворительной работы. От тестов новичкам уйти трудно, но работать месяц без оплаты с партнером, которого вы не знаете, можно только через сервисы безопасных сделок. Взимая определенный процент от сделки, вам предоставят гарантию от столкновения с мошенничеством в этой сфере.

 
URL сайта:
Категории:
Сайт: Неофициальный
Оценка модератора: Нет
Оценка пользователей: Нет
Переходов на сайт:467
Переходов с сайта:0
Комментарии:

Комментариев нет

Добавить свой комментарий:

Имя:

E-Mail адрес:

Комментарий:

Ваша оценка:

Введите число, которое Вы видите на картинке:

Powered by CNCat 4.4.2



наверх
наверх

Интересно? Поделитесь с другими:

Ответим на все Ваши вопросы: email
Ваш e-mail для ответа:
Ваше имя:
Тема сообщения:
Вставьте вопрос или текст сообщения:
контакты карта сайта идеи old форумы книги RU EN