"Передай Господу дела твои, и предприятия твои совершатся." (Пр.16:3)
сегодня - 20.09.2019    
контакты карта сайта идеи форумы книги RU EN




Каталог портала Скайфэмели Идеи Каталог | Карта | Администрирование


Сотрудники смогут не работать в дни рождения

Депутаты предлагают освобождать от работы сотрудника в день его рождения. Оплачивать этот день должен будет работодатель за свой счет в размере среднего заработка. Соответствующий проект закона (скачать — DOC-версия, 26Кб) поступил в Госдуму 10 мая.

В пояснительной записке к проекту закона сказано, что работники нередко берут отгул за свой счет (без содержания) в день своего рождения. «Вполне понятно желание человека именно в этот день быть свободным от исполнения своих трудовых обязанностей и использовать это время в личных целях, посвятив его себе, своим близким или друзьям», отмечают разработчики. Вместе с тем, возможность распорядиться своим днем рождениям по-своему усмотрению полностью зависит от воли работодателя.

Отсутствие возможности не работать в свой день рождения ведет к неоднозначной практике празднования  дня рождения на рабочем месте и в рабочее время. Это негативно сказывается на эффективности работы не только одного работника, но и к снижению трудовых показателей  всего коллектива, предприятия или организации в целом. Более того, является причиной роста производственного травматизма и нанесения ущерба собственности работодателя, говорится в пояснительной записке к проекту.

 
URL сайта:
Категории:
Сайт: Неофициальный
Оценка модератора: Нет
Оценка пользователей: Нет
Переходов на сайт:512
Переходов с сайта:0
Комментарии:

Комментариев нет

Добавить свой комментарий:

Имя:

E-Mail адрес:

Комментарий:

Ваша оценка:

Введите число, которое Вы видите на картинке:

Powered by CNCat 4.4.2



наверх
наверх

Интересно? Поделитесь с другими:

Ответим на все Ваши вопросы: email
Ваш e-mail для ответа:
Ваше имя:
Тема сообщения:
Вставьте вопрос или текст сообщения:
контакты карта сайта идеи old форумы книги RU EN