"Передай Господу дела твои, и предприятия твои совершатся." (Пр.16:3)
сегодня - 20.09.2019    
контакты карта сайта идеи форумы книги RU EN




Каталог портала Скайфэмели Идеи Каталог | Карта | Администрирование


Советы по обновлению интерьера

Удивительных эффектов можно добиться, если перекрасить… мебель. Обычно на это трудно решиться, но если мебель вам настолько приелась, что вы готовы выбросить ее на помойку, лучше попробуйте просто обновить. Разумеется, речь не идет о дорогой мебели из массива – только о предметах из пластика или ДСП. Таким образом освежить можно не только детскую «стенку» или стеллаж, но даже вполне «взрослую» мебель в гостиной. Разумеется, цвет нужно выбирать такой, чтобы покраска выполняла свою основную роль – изменить вид комнаты. Перед обработкой поверхность следует обезжирить, а затем красить как обычно, в несколько слоев.

Поврежденные (или просто надоевшие) обои также можно подновить малыми средствами. Наклейте на них фрагменты других, подходящих по цвету обоев, а границы подчеркните молдингами или «облегченной» лепниной. Либо воспользуйтесь декоративными обойными бордюрами. В детской вы можете обклеить стены рисунками самих детей, а также забавными аппликациями из цветной бумаги, красивых тканей, остатков старых обоев и т. д. Еще один очень хороший вариант, если в семье маленькие дети, – обтянуть все стены до половины высоты большими листами ватмана и разрешить детям на них рисовать (а затем менять по мере необходимости). Использовать клеющиеся материалы можно также и для мебели. Особенно хорошо периодически обновлять таким образом кухонный гарнитур, поскольку он довольно быстро обрастает въевшейся грязью, а в покраске иногда выглядит простовато.

Самый простой способ изменить стены – что-нибудь на них повесить. О настенных коврах говорить не будем: тема на сегодняшний день не слишком актуальная. Другое дело картины. Живописные работы, графика, офорты и, конечно же, самая модная сегодня «фишка» – фотографии в рамках. Если вам лень искать авторскую работу у профессиональных фотохудожников, для рамки сгодится и фото из настенного календаря (разумеется, не котята и не цветочки), и даже увеличенная копия какой-нибудь удачной фотографии из семейного архива. Гораздо солиднее будет смотреться, если фотография будет черно-белой и слегка под старину. Кстати, интересная рекомендация: чтобы каждый раз не сверлить в стене дырки, подбирая их под высоту картинок, очень удобно сделать веревочки из-под потолка, как бывает на выставках (для этого достаточно просто прибить там планку), и как можно чаще менять домашнюю «музейную экспозицию».

Очень часто хозяйки меняют текстиль от сезона к сезону, ориентируясь на количество солнечных дней. Но можно почаще менять и сами летние-зимние комплекты. Сегодня предлагается настолько много видов и фасонов оформления окна, что грех этим не воспользоваться. Меняйте шторы на жалюзи, жалюзи на римские шторы, тяжелые ткани на легкие и т. д. Для разнообразия можете использовать текстильное оформления не только для окон, но и для дверных проемов. Вместе со шторами нужно менять и весь остальной текстиль в комнате: скатерти, коврики, покрывала, наволочки на диванных подушках и т. д. Иногда стоит поменять и мебельную обивку – благо, сегодня это можно сделать самостоятельно, пользуясь мебельным степлером. Очень перспективная идея – заказать мебельные чехлы, причем не только для диванов и кресел, но и для стульев. Тканью можно «обтянуть» и цветочные горшки: просто поместить их в холщовые мешочки и сверху закрепить лентой или шнуром.

С помощью умело подобранных деталей можно создать впечатление, что вы полностью поменяли интерьер в квартире, и отвлечь внимание от проблемных зон. Замените наконечники на карнизах для штор, украсьте плитку на кухне специальными плиточными декорами, повесьте в дверной проем декоративную «занавеску» из длинных бус. Поставьте в комнате аквариум: он способен стать центром притяжения в любом помещении. Зонируйте пространство по-новому с помощью красивой ширмы или раздвижных штор (жалюзи).

Купите для своих комнатных растений новые горшки, кашпо и стойки. Отличный способ, чтобы создать иллюзию обновления, – сменить люстры и светильники: если же вам не хочется с ними расставаться, поменяйте хотя бы абажуры.

Иногда для того, чтобы изменить вид квартиры, бывает достаточно вынести из нее все лишнее. Хорошенько просмотрите свои вещи (в том числе и мебель): а может, с чем-то уже пора расстаться? Если же вам все дорого, попробуйте придумать какую-нибудь перестановку: хотя бы «перетасуйте» мебель в рамках разных комнат. Отлично работает метод избавления от дверей и от различных закрытых закутков, вроде чулана. Сегодня в моде открытое пространство, а дорогие вам, пусть даже и старые, вещи принято выносить на всеобщее обозрение, а не прятать по углам.

 
URL сайта:
Категории:
Сайт: Неофициальный
Оценка модератора: Нет
Оценка пользователей: Нет
Переходов на сайт:474
Переходов с сайта:0
Комментарии:

Комментариев нет

Добавить свой комментарий:

Имя:

E-Mail адрес:

Комментарий:

Ваша оценка:

Введите число, которое Вы видите на картинке:

Powered by CNCat 4.4.2



наверх
наверх

Интересно? Поделитесь с другими:

Ответим на все Ваши вопросы: email
Ваш e-mail для ответа:
Ваше имя:
Тема сообщения:
Вставьте вопрос или текст сообщения:
контакты карта сайта идеи old форумы книги RU EN