"Передай Господу дела твои, и предприятия твои совершатся." (Пр.16:3)
сегодня - 20.09.2019    
контакты карта сайта идеи форумы книги RU EN




Каталог портала Скайфэмели Идеи Каталог | Карта | Администрирование


Москва стала лидером по объему строящихся офисов

Согласно обзору, общая площадь строящихся бизнес-центров в российской столице составляет около 2,1 миллиона квадратных метров. Второе место занимает Эр-Рияд (Саудовская Аравия) - 1,7 миллиона "квадратов". Замыкает тройку лидеров Дубай (ОАЭ), где возводится миллион квадратных метров офисов.

На четвертой строчке оказались Афины (790 тысяч квадратных метров), на пятой - София (719 тысяч "квадратов"). Санкт-Петербург, в котором запланирован ввод 462 тысяч квадратных метров офисных площадей, занял шестое место. На седьмой позиции расположился Париж, где за два года должны возвести 460 тысяч квадратных метров. Далее расположились Милан (455 тысяч "квадратов"), Абу-Даби и Осло (по 400 тысяч).

Лидерство Москвы эксперты объясняют оживлением спроса, увеличением объемов поглощения и сокращением доли вакантных площадей. Все это, в свою очередь, привело к активизации застройщиков и возобновлению замороженных проектов.

В исследовании также отмечается, что Москва входит в первую десятку по величине арендных ставок в регионе. В начале 2011 года средняя ставка аренды помещений класса А и В в российской столице составляла 470 долларов за квадратный метр в год, что позволило ей занять десятое место рейтинга. Лидерами по этому показателю являются Лондон и Париж. Средняя ставка в лондонском районе Вест Энд составляла 1173 долларов за "квадрат", в районе Сити - 813 долларов. Средняя ставка во французской столице находилась на уровне 1000 долларов в год.

По данным компании Cushman & Wakefield, по итогам марта в Москве на рынок было введено три новых офисных здания общей площадью около 40 тысяч квадратных метров. Объем купленных и арендованных офисных площадей классов А и В+ составил около 110 тысяч "квадратов". В центре города доля свободных помещений находится на уровне 7,4 процента, на окраинах - доходит до 25 процентов. Средние ставки с начала года они выросли на 11 процентов по классу А (до 760 долларов за квадратный метр в год) и на 3 процента по классу В+ (до 490 долларов).

 
URL сайта:
Категории:
Сайт: Неофициальный
Оценка модератора: Нет
Оценка пользователей: Нет
Переходов на сайт:355
Переходов с сайта:0
Комментарии:

Комментариев нет

Добавить свой комментарий:

Имя:

E-Mail адрес:

Комментарий:

Ваша оценка:

Введите число, которое Вы видите на картинке:

Powered by CNCat 4.4.2



наверх
наверх

Интересно? Поделитесь с другими:

Ответим на все Ваши вопросы: email
Ваш e-mail для ответа:
Ваше имя:
Тема сообщения:
Вставьте вопрос или текст сообщения:
контакты карта сайта идеи old форумы книги RU EN