"Передай Господу дела твои, и предприятия твои совершатся." (Пр.16:3)
сегодня - 20.09.2019    
контакты карта сайта идеи форумы книги RU EN




Каталог портала Скайфэмели Идеи Каталог | Карта | Администрирование


Виды золота

Дело в том, что на Кавказе золото добывалось методом погружения шкуры овцы в воды тех рек, в которых было золото. Небольшие крупинки золота оседали на шкуре, после чего она приобретала характерный золотистый цвет. Стоила такая шкура необычайно дорого.

Вообще, чистое золото имеет хорошо насыщенный желтый цвет, хотя ювелирная промышленность такое золото не очень-то и жалует, т.к. мягкость такого металла достаточно высокая. Все ювелиры привыкли работать со сплавами, в которых содержится определенная часть золота. В связи с этим различают три основных сплава: красный, желтый и белый.

В Древней Руси было очень популярно красное, или как его еще называли, червонное золото. В состав такого сплава обычно входит 75% золота и 25% меди. Надо сказать, что данный сплав подвержен повышенному деформированию, поэтому все изделия из красного золота довольно массивные.

Желтое золото очень напоминает по своему внешнему виду самое «настоящее», т.е., природное золото. Однако на самом деле желтое золото представляет собой сплав из золота, меди и серебра. Причем, чем светлее цвет такого сплава, тем больше серебра в нем содержится. Вообще, если брать классический вариант желтого золота, то в нем все металлы имеют одинаковую часть.

Не так давно получило широкое распространение белое золото. В таком сплаве имеется обычно 37% самого золота, оставшаяся часть принадлежит серебру, никелю или платине.

Золото практически каждый год повышается в цене. Некоторые люди даже продают свою недвижимость и скупают золотые слитки, что в корне неверно. Согласно прогнозу, в текущем году цена на золото может подняться до 1620$ за унцию. Правда в формировании цен на золото присутствует значительная доля спекулятивного вмешательства в данный процесс и утверждать точно, что золото будет и дальше расти в цене - нельзя. Дело в том, что рынок золота напоминает уже сегодня некий «мыльный пузырь», который может лопнуть в любое время. Т.о., вкладывать личные деньги в золото, все же не надо. Лучше приобретать недвижимость. Золото после нее стоит на втором месте. А вот третье почетное место принадлежит палладию.

Кстати, такой «мыльный пузырь» на рынке золота «надувает» мировой кризис. Любой инвестор знает, что если активы представлены в виде золота, то это является наименьшим риском. Есть даже теория, согласно которой, чем больше бумажных долларов «крутится» в обороте, тем золото стоит больше.

В настоящее время существует 4 способа делать инвестиции в золото: покупать слитки, приобретать золотые монеты, открывать банковский счет в золоте или приобретать акции компаний, занимающихся добычей и продажей золота.

Самый надежный способ - приобретать слитки. Однако надо сказать, что он недостаточно доходный, ибо золотые слитки облагаются налогом на добавочную стоимость, составляющим 18%. Плата за хранения металла составляет 0,1-0,2% в месяц от всей его стоимости. Если приобретаются золотые монеты, то НДС, как правило, не платится, но 6% стоимости монеты представляет собой чеканку и распространение. Кроме того в стоимость входит и определенный интерес для нумизматов.

Хорошей ликвидностью обладает банковский счет в золоте. НДС в этом случае не платится, за хранение тоже платить не придется, однако все зависит от надежности банка. В случае его банкротства, своему золоту можно «помахать рукой». 

Наиболее высокий доход в самые короткие сроки могут дать «золотые» акции активов компаний. Но, прежде чем начинать скупать акции понадобится открытие счета у брокера и умение играть на бирже.

 
URL сайта:
Категории:
Сайт: Неофициальный
Оценка модератора: Нет
Оценка пользователей: Нет
Переходов на сайт:333
Переходов с сайта:0
Комментарии:

Комментариев нет

Добавить свой комментарий:

Имя:

E-Mail адрес:

Комментарий:

Ваша оценка:

Введите число, которое Вы видите на картинке:

Powered by CNCat 4.4.2



наверх
наверх

Интересно? Поделитесь с другими:

Ответим на все Ваши вопросы: email
Ваш e-mail для ответа:
Ваше имя:
Тема сообщения:
Вставьте вопрос или текст сообщения:
контакты карта сайта идеи old форумы книги RU EN