"Передай Господу дела твои, и предприятия твои совершатся." (Пр.16:3)
сегодня - 20.09.2019    
контакты карта сайта идеи форумы книги RU EN




Каталог портала Скайфэмели Идеи Каталог | Карта | Администрирование


Эволюция ретвиттинга

Короткие сообщения Twitter уже выработался как самостоятельный языковой инструмент. Например, использование хэш символов для того, чтобы сделать поиск наиболее быстрым и удобным. (например, "# conference09"). Другая распространенная технология – это добавление символа @ перед именем пользователя (служит для того, чтобы обратиться по имени публично). Если Вы успели заметить, то эти языковые инструменты также перешли и в другие социальные среды, включая YouTube, Flickr, Facebook, и в блогосферу.

В настоящее время нет установленного формата для ретвитинга, который сейчас состоит в том, что сообщения других пользователей свободно распространяются, не уделяя должного внимания их создателю (тому кто запостил его первым). Наиболее распространенная схема для ретвитинга, включает в себя предисловие к посту с буквами «РТ», а затем символ @, а далее имя пользователя, находящимся в кавычках. Retweet - система ретранслирует информацию для новых пользователей, которые являются подписчиками данного твиттера. Таким образом, ссылки и другую полезную информацию можно распространять довольно быстро.

Социолог Дана Бойд, компании Microsoft Research, недавно провела исследования такого социального явления как ретвиттинг. Ограниченное поле для ввода (140 символов) представляет собой не очень удобный механизм для репостинга. Приходится часть оригинального текста исключать, что порой приводит к некоторым недоразумениям, а ввод «РТ@username» не всех устраивает, так как тоже занимает место. Необходимо внедрить кардинально новое решение для этого.

Twitter не заставил себя ждать и объявил, что в скором времени планируется создать специальное дополнение - кнопку, которая позволит пользователям автоматически ретвиттить чужое. Макет новой кнопки пока еще не появился, поэтому пользователям могут внести замечания и предпочтения по новому дизайну. Скорее всего, в новую кнопку retweet будет добавлено изображение и имя цитируемого с оригинальным текстом.

Бойд выяснила, что процент пользователей тех, кто цитируют сообщения, достаточно мал, но она надеется, что число увеличится после включения данной кнопки retweet. В своем исследовании, Бойд обнаружила, что 11 процентов ретвитов просматривают содержание комментариев.

В основном репостингом пользуются гики или люди зацикленные на чем-то новом. Они и являются главным образом, держателями Интернета. Они очень активно участвуют в распространении новой информации, причем в очень больших количествах. Бойд полагает, что ретвитт- кнопка приведет к эволюции социальной сферы и она будет активно использоваться. Пользователи начнут ориентироваться на более широкую аудиторию, делясь своим мнениями и предлагая другим сделать то же самое, говорит она.

«Пользователи часто используют ретвиттинг для того, чтобы поделиться интересной информацией со своими подписчиками» -, говорит Сьюзан Хэрринг, профессор кафедры теории информации и лингвистики в Университете Индианы и по совместительству главный редактор журнала the Language@Internet journal . Я не думаю, что новый инструмент Twitter будет удобным для ретвиттинга и удовлетворит пользователей в полной мере. Но в любом случае это увеличит активно пользующихся данной функцией Twitter.

Ретвиттинг не только представляет интерес для пользователей, но и имеет важное значение для компаний и исследователей, которые стремятся отслеживать, каким образом распространяется информация о том или ином продукте. «Ретвиттинг - это потрясающий вирусный механизм», говорит Дэн Зарелла, веб- разработчик, изучающий вирусный маркетинг в социальных медиа. «Вирусный маркетинг – очень сложное явление, поскольку распространение информации очень сложно контролировать, потому что информация постоянно распространяется в геометрической прогрессии. Но теперь мы надеемся, что ретвиттинг будет как-то способствовать нашей работе».

«Я думаю, что наличие кнопки и разработанная структура самого ретвиттинга, безусловно, хорошая идея. Но я не согласен с ее реализацией»,- добавляет Дэн Зарелла и предлагает использовать сторонние инструменты, такие как, например TweetDeck или другие. «Нажмите кнопку retweet и приложение будет автоматически копировать, и вставлять в сообщения префикс «РТ». Это очень удобно на мой взгляд».

Путем вставки "@ RT username" Twitter делает невозможным поиск для пользователя» – добавляет к сказанному Зарелла. Да и необходимости в ней такой нет. Как для развития ресурса, так и для пользователей, за различные дополнительные функции Twitter может взимать дополнительную плату. Например, такая функция, как отслеживание ретвиттов. Обычному пользователю она без надобности, а вот различным исследовательским институтам она может сильно пригодится.

 
URL сайта:
Категории:
Сайт: Неофициальный
Оценка модератора: Нет
Оценка пользователей: Нет
Переходов на сайт:344
Переходов с сайта:0
Комментарии:

Комментариев нет

Добавить свой комментарий:

Имя:

E-Mail адрес:

Комментарий:

Ваша оценка:

Введите число, которое Вы видите на картинке:

Powered by CNCat 4.4.2



наверх
наверх

Интересно? Поделитесь с другими:

Ответим на все Ваши вопросы: email
Ваш e-mail для ответа:
Ваше имя:
Тема сообщения:
Вставьте вопрос или текст сообщения:
контакты карта сайта идеи old форумы книги RU EN