"Передай Господу дела твои, и предприятия твои совершатся." (Пр.16:3)
сегодня - 20.09.2019    
контакты карта сайта идеи форумы книги RU EN




Каталог портала Скайфэмели Идеи Каталог | Карта | Администрирование


Как избежать обмана рыночного торговца

Для того чтобы не быть обманутыми, рекомендуем покупателям обращать внимание на то, чтобы на прилавке вблизи весов не было посторонних предметов. Пачка из-под сигарет, перчатка, тряпка могут маскировать припрятанный магнит, который притянет чашу весов и исказит вес покупки граммов на 50, а то и на 100.

Не новый, но весьма распространенный прием - выпиливание гирь. Покупатель имеет право проверить их истинный вес: в любом магазине, на рынке, должны быть контрольные весы. Случается, что надпись «1» кг украшает гирю, вес которой в действительности не достигает и 800 гр.

Более изобретательные торговцы привязывают к чаше весов веревочку или цепочку с подвязанным грузом (например, крупным яблоком). До определенного момента оно лежит на прилавке со стороны продавца, стрелка весов показывает, как и положено, «ноль». Положив на весы товар, продавец легким движением опускает грузик, он повисает и дополнительно тянет чашу вниз.

Сохраняя бдительность при совершении покупок, вы сбережете в своем кошельке значительные средства. Обо всех фактах обвеса и обсчета сообщайте в отделение милиции. В заявлении необходимо указать сои данные (фамилию, имя, отчество, домашний адрес, контактный телефон), заявление можно направить почтой или лично передать в дежурную часть.

 
URL сайта:
Категории:
Сайт: Неофициальный
Оценка модератора: Нет
Оценка пользователей: Нет
Переходов на сайт:255
Переходов с сайта:0
Комментарии:

Комментариев нет

Добавить свой комментарий:

Имя:

E-Mail адрес:

Комментарий:

Ваша оценка:

Введите число, которое Вы видите на картинке:

Powered by CNCat 4.4.2



наверх
наверх

Интересно? Поделитесь с другими:

Ответим на все Ваши вопросы: email
Ваш e-mail для ответа:
Ваше имя:
Тема сообщения:
Вставьте вопрос или текст сообщения:
контакты карта сайта идеи old форумы книги RU EN