"Передай Господу дела твои, и предприятия твои совершатся." (Пр.16:3)
сегодня - 20.09.2019    
контакты карта сайта идеи форумы книги RU EN




Каталог портала Скайфэмели Идеи Каталог | Карта | Администрирование


Экология вашего интерьера и роль стеллажа при ее формировании

В последние десятилетия ХХ века в экологии возникло новое направление - видеоэкология. Появление этого направления в первую очередь связано с осознанием того, что серая, однотонная обстановка в городах отрицательно влияет на здоровье своих жителей, вызывая усталость и даже нервные срывы. Визуальное переутомление - это важный фактор, влияющий на наше с Вами самочувствие и настроение. Но самое страшное заключается в том, что часто всю монотонность городов мы переносим и в наши с Вами дома, создавая свой интерьер не по велению сердца, а наказу заложенных в нас стереотипов. Оглянитесь вокруг, что Вы видите? Мебель в комнате стоит, словно по линейке вдоль стен, а сама она строгой прямоугольной формы. И эту "прямоугольность" комнаты нарушает один единственный стеллаж, заполненный различными вещами, которые и не нужны уже, а выкинуть вроде жалко. Хорошо, если у Вас это не так, но в противном случае считайте, что Вы нашли одну из причин Вашего желания периодически сменить обстановку и уехать куда-нибудь отдохнуть. Ваш дом - это то место, куда Вы должны стремиться всегда, а не убегать из него. Но Ваше желание вполне объяснимо таким термином, как "зрительный голод". Учёными установлено, что наши глаза работают в активном режиме, постоянно сканируя окружающую среду. И даже тогда, когда Вам кажется, что Вы просто расслаблено сидите на диване или в мягком кресле, Ваши глаза продолжают напряжённо искать за что ухватиться.

Большое значение в интерьере играет и цветовой фон. Цвет может как успокаивать, дарить умиротворение и гармонию, так и вызывать агрессию, возбуждать неприятные эмоции. Поэтому так важно уделить особое внимание цветовой гамме Ваших комнат: от цвета стен и мебели до стеллажей и книжных полок. Помните, что у каждой комнаты цвет должен быть свой, такой, чтобы, переходя из одного помещения в другое, у Вас возникало ощущение, что Вы попали в совершенно другой мир. Однако не стоит делать свои комнаты однотонными, а лучше всё-таки внести разнообразие, создав особую цветовую гамму. Как правило, успокаивающими считаются постельные тона, поэтому их советуют использовать в комнатах, предназначенных для отдыха. Многие цвета не рекомендуется использовать в чистом виде. Например, жёлтый цвет постарайтесь не использовать в ванне и коридоре, голубой - в местах, отведённых для питания, чёрный и белый - в детских комнатах. Такие цвета лучше использовать в сочетании с другими. Например, в стеллаже лёгкой конструкции применить сочетание белого и нежно-зелёного, белого и чёрного, который при необходимости подчеркнёт строгость помещения.

Сделать свой интерьер разнообразным под силу каждому человеку. Здесь нет единых рецептов для всех. Выбирайте мебель и цветовую гамму, в которых Вы себя комфортнее чувствуете. Ведь сколько бы не существовало правил создания интерьера, главное звучит так: Вы в своём доме должны чувствовать себя уютно! Просто отложите в уголке своей памяти, что интерьер всё-таки должен быть разнообразным как по цвету, так и по сочетанию мебели. А когда придёт время создавать свой интерьер, воспользуйтесь нашими простыми советами, не бойтесь экспериментировать, творить и изменять.

 
URL сайта:
Категории:
Сайт: Неофициальный
Оценка модератора: Нет
Оценка пользователей: Нет
Переходов на сайт:325
Переходов с сайта:0
Комментарии:

Комментариев нет

Добавить свой комментарий:

Имя:

E-Mail адрес:

Комментарий:

Ваша оценка:

Введите число, которое Вы видите на картинке:

Powered by CNCat 4.4.2



наверх
наверх

Интересно? Поделитесь с другими:

Ответим на все Ваши вопросы: email
Ваш e-mail для ответа:
Ваше имя:
Тема сообщения:
Вставьте вопрос или текст сообщения:
контакты карта сайта идеи old форумы книги RU EN