"Передай Господу дела твои, и предприятия твои совершатся." (Пр.16:3)
сегодня - 20.09.2019    
контакты карта сайта идеи форумы книги RU EN




Каталог портала Скайфэмели Идеи Каталог | Карта | Администрирование


Супругам лучше работать врозь

Следует заметить, что рискуют не только те пары, которые отправляются работать в молодые компании. Марк и Бетти Броудфут, Эд и Лайза Андерсон, Уэйн и Саша Цзян оказались в числе нескольких десятков семейных пар, работавших в корпорации Enron, обанкротившейся в декабре 2002 г. Сейчас они там уже не работают - все попали под сокращение и клянутся, что теперь никогда не станут работать в одной фирме со своей второй половиной.

Впрочем, когда супруги Броудфут принимали решение, что станут работать в Enron вместе, риск казался им минимальным. В конце концов, во второй половине 90-х в рейтинге крупнейших американских компаний эта корпорация занимала 7-е место.

В Хьюстоне, где находилась штаб-квартира Enron, престиж компании был столь велик, что получить там место было все равно, что выиграть в лотерею, вспоминает Эд Андерсон, работавший там в отделе по работе с кадрами.

В корпорацию Андерсон пришел в декабре 1999 г. , а полгода спустя отправил резюме собственной жены на замещение открывшейся вакансии. Прежде чем Лайза приняла решение работать в той же корпорации, что и ее муж, они оба долго взвешивали все "за" и "против". В конце концов решили, что преимущества перевешивают. Стоит ли говорить, что теперь чета Андерсон придерживается других взглядов.

По мнению 66% специалистов по работе с кадрами и 57% руководителей компаний, опрошенных Society for Human Resource Management, очень часто романы, возникшие в офисе, заканчиваются браком. 80% HR-менеджеров сообщили, что в их компании работают семейные пары.

Между тем консультантов по инвестированию такая ситуация смущает. Золотое правило инвестора - диверсификация. Если же оба супруга работают в одной компании, это правило нарушается грубым образом: оба получают жалование, а порой и бонусы, из одного и того же источника.

 
URL сайта:
Категории:
Сайт: Неофициальный
Оценка модератора: Нет
Оценка пользователей: Нет
Переходов на сайт:398
Переходов с сайта:0
Комментарии:

Комментариев нет

Добавить свой комментарий:

Имя:

E-Mail адрес:

Комментарий:

Ваша оценка:

Введите число, которое Вы видите на картинке:

Powered by CNCat 4.4.2



наверх
наверх

Интересно? Поделитесь с другими:

Ответим на все Ваши вопросы: email
Ваш e-mail для ответа:
Ваше имя:
Тема сообщения:
Вставьте вопрос или текст сообщения:
контакты карта сайта идеи old форумы книги RU EN