"Передай Господу дела твои, и предприятия твои совершатся." (Пр.16:3)
сегодня - 20.09.2019    
контакты карта сайта идеи форумы книги RU EN




Каталог портала Скайфэмели Идеи Каталог | Карта | Администрирование


Что такое контекстная реклама

Контекстная реклама действует избирательно и отображается лишь тем посетителям интернет-страницы, сфера интересов которых совпадает/пересекается с тематикой рекламируемого товара либо услуги, а, следовательно, являются потенциальными клиентами рекламодателя.

Для определения соответствия рекламного материала странице интернет-сайта используется принцип ключевых слов. Благодаря использованию такого принципа контекстная реклама выражает взаимность интересов рекламодателя и потребителя, использующего сеть Интернет для поиска интересующей информации о товарах или услугах.

Другими словами: Конте́кстная реклама — это эффективный инструмент для связи с потенциальными клиентами, которые ищут товары или услуги рекламодателя в Интернете.

Контекстная реклама, как правило, вызывает больший отклик посетителей, чем иные виды интернет-рекламы, что выражается в более высоком индексе эффективности интернет-рекламы. Данный вид рекламы — это возможность для рекламодателя показывать своё рекламное сообщение наиболее заинтересованному сегменту целевой аудитории, пользующейся интернетом. Как правило, контекстные объявления размещаются не только на поисковиках и каталогах, но и на сайтах партнёрах систем контекстной рекламы.

 Контекстная реклама обычно оплачивается за переходы, а не за показыВторым преимуществом контекстной рекламы является то, что оплачивается она за переходы, а не за показы. И чаще всего это гораздо выгодней. Вспомним, что контекстная реклама привлекает на сайт именно заинтересованных посетителей. А поэтому владельцы сайтов вполне могут позволить себе заплатить за каждого из них. Тем более что отдавать деньги за показы в большинстве случаев оказывается невыгодным. Ведь при определении ключевых слов легко ошибиться. И в этом случае показы будут пропадать впустую. В случае же с оплатой за посетителей все по-другому. Если рекламодатель ошибся, и интернетчиков не привлекает его реклама, то и платить он за это не будет.


Преимуществом контекстной рекламы является тот факт, что владелец сайта может всегда находить компромисс между эффективностью и своими затратами. Дело в том, что современные системы позволяют своим клиентам самим назначать стоимость перехода. То есть, фактически, рекламодатель сам решает, сколько он будет платить за свою рекламу. Однако нужно учитывать, что если на одно и тоже ключевое слово претендует несколько человек, то в этом случае на первом месте будет то объявление, чей владелец готов отдать больше. Естественно, если других претендентов на какое-то ключевое слово или фразу нет, то и затраты рекламодателя будут минимальными.

 

 
URL сайта:
Категории:
Сайт: Неофициальный
Оценка модератора: Нет
Оценка пользователей: Нет
Переходов на сайт:395
Переходов с сайта:0
Комментарии:

Комментариев нет

Добавить свой комментарий:

Имя:

E-Mail адрес:

Комментарий:

Ваша оценка:

Введите число, которое Вы видите на картинке:

Powered by CNCat 4.4.2



наверх
наверх

Интересно? Поделитесь с другими:

Ответим на все Ваши вопросы: email
Ваш e-mail для ответа:
Ваше имя:
Тема сообщения:
Вставьте вопрос или текст сообщения:
контакты карта сайта идеи old форумы книги RU EN