"Передай Господу дела твои, и предприятия твои совершатся." (Пр.16:3)
сегодня - 20.09.2019    
контакты карта сайта идеи форумы книги RU EN




Каталог портала Скайфэмели Идеи Каталог | Карта | Администрирование


Как подготовить бизнес к продаже

Подготовка бизнеса к продаже состоит из двух частей:

1. Подготовка самого бизнеса. Его оздоровление, доведение до товарного вида, упаковка и подготовка необходимых информационных материалов.

2. Подготовка продажи. Это разработка стратегии продажи, маркетинг, разработка коммерческих предложений и подготовка продавца.

Программа подготовки самого бизнеса состоит из более пятнадцати направлений и такова, что, прочитав ее, многие владельцы говорят: "Если сделать все это, то не захочется и продавать. Хотя без этого и продать будет трудно, и цена будет не та".

Основное содержание программы сводится к упорядочиванию работы бизнеса, повышению его результативности и независимости от текущего владельца, а также устранению основных имеющихся недостатков. Эта программа выполняется комплексно с использованием разработок по Технологии результатов. Внешне это выглядит как прохождение фирмой специального Корпоративного Тренинга результатов.

Подготовка продажи тоже напоминает тренинг. За относительно короткое время необходимо и разработать все, что необходимо для поиска одного-единственного покупателя среди многих потенциальных клиентов, и подготовить продавца, который сможет эффективно работать с клиентами.

Цена продажи

Есть два основных фактора, влияющих на цену бизнеса: мотивация покупателя и правильная оценка бизнеса продавцом. Многие владельцы недооценивают и принижают свой бизнес. Обычно это вызвано их фиксацией на мелких недостатках, а не на главном - полученных результатах и перспективах.

Существует большой перечень того, что может повлиять на привлечение клиентов и определение окончательной цены бизнеса, но самое главное - это найти такого клиента, который хочет именно сейчас купить именно этот бизнес и готов заплатить за него необходимую цену.

Продажа бизнеса не похожа на продажу других товаров и услуг. Цена бизнеса может меняться в несколько раз в зависимости от покупателя. Подготовьте свой бизнес к продаже, даже если вы не хотите его продавать.

Конечно, если вы не хотите продавать свой бизнес, то нет необходимости выполнять весь проект подготовки. Но, только посмотрев на свой бизнес глазами постороннего покупателя, вы сможете увидеть много нового и полезного. Даже частично подготовив бизнес к продаже, можно существенно его оздоровить.

А если вы устали от вашего бизнеса или он уже не представляет для вас интереса, то готовить его к продаже самое время. Ценность бизнеса всегда создает его владелец.

 
URL сайта:
Категории:
Сайт: Неофициальный
Оценка модератора: Нет
Оценка пользователей: Нет
Переходов на сайт:577
Переходов с сайта:0
Комментарии:

Комментариев нет

Добавить свой комментарий:

Имя:

E-Mail адрес:

Комментарий:

Ваша оценка:

Введите число, которое Вы видите на картинке:

Powered by CNCat 4.4.2



наверх
наверх

Интересно? Поделитесь с другими:

Ответим на все Ваши вопросы: email
Ваш e-mail для ответа:
Ваше имя:
Тема сообщения:
Вставьте вопрос или текст сообщения:
контакты карта сайта идеи old форумы книги RU EN