"Передай Господу дела твои, и предприятия твои совершатся." (Пр.16:3)
сегодня - 20.09.2019    
контакты карта сайта идеи форумы книги RU EN




Каталог портала Скайфэмели Идеи Каталог | Карта | Администрирование


Искусство ходить в баню

Сразу после захода в сауну или баню нужно приступить к распарке тела, то есть подготовить кожу к воздействию высоких температур. Распарка тела делается с помощью банных веников и расширяет поры кожи.

Окончив с распаркой, можно переходить к пропарке. В ходе пропарки кожа нагревается до определённой температуры посредством тех же самых веников. После пропарки можно переходить к третьему этапу посещения бани или сауны – припарке. Главная цель припарки – обеспечить глубокий прогрев тканей путём прикладывания к коже банных веников, которыми нагнетается пар на заранее выбранное место.



Наконец, когда припарка будет окончена, можно переходить к растиранию. В этом случае банные веники используются в качестве мочалок, которыми слегка растирают нагретое тело. Растирание снимет напряжение мышц, возникшее из-за пропарки и припарки, а также напитает кожу полезными веществами, выделяемыми поверхностью листьев банных веников.



Напарившись в бане или сауне, не следует сразу же приступать к помывке и так называемому "окончательному потению". Вначале нужно немного отдохнуть, а потом тщательно вымыться, не смачивая при этом головы. Вымыв тело, необходимо снова отдохнуть и выпить какой-либо прохладительный напиток, а затем ненадолго отправиться в парилку.



Если всё было сделано правильно, то при последнем посещении парилки вместе с потом через кожу должны выйти все вредные вещества, что не вышли в процессе пропарки, припарки и растирания. Следуя этим простым правилам, вы никогда не будете потеть после посещения бани или сауны. Если же у вас возникли какие-то вопросы, касающиеся походов в сауну или баню, советуем посетить сайт insauna.ru.



Сауна очень полезна для организма: она стимулирует обмен веществ, улучшает работу сердца за счет увеличения притока крови в капилляры, которые расширяются под воздействием температуры, улучшает состояние кожи, тонизирует и омолаживает организм. Сауна была изобретена много лет назад, её ценили в Египте, Греции, Риме. Культ сауны перешел и в наши дни, приобретя свои неповторимые особенности и превратившись в ритуал.

Прежде чем посетить баню – русскую или финскую – посоветуйтесь с врачом.
Учтите: в бане организм испытывает воздействие перепада температур. Наблюдения медиков свидетельствуют: после пребывания в парилке в течение 10 мин частота пульса возрастает, повышается кровяное давление.

 
URL сайта:
Категории:
Сайт: Неофициальный
Оценка модератора: Нет
Оценка пользователей: Нет
Переходов на сайт:344
Переходов с сайта:0
Комментарии:

Комментариев нет

Добавить свой комментарий:

Имя:

E-Mail адрес:

Комментарий:

Ваша оценка:

Введите число, которое Вы видите на картинке:

Powered by CNCat 4.4.2



наверх
наверх

Интересно? Поделитесь с другими:

Ответим на все Ваши вопросы: email
Ваш e-mail для ответа:
Ваше имя:
Тема сообщения:
Вставьте вопрос или текст сообщения:
контакты карта сайта идеи old форумы книги RU EN