"Передай Господу дела твои, и предприятия твои совершатся." (Пр.16:3)
сегодня - 20.09.2019    
контакты карта сайта идеи форумы книги RU EN




Каталог портала Скайфэмели Идеи Каталог | Карта | Администрирование


Внимание – в Москве воруют автомобильные номера

По сообщениям представителей правоохранительных органов, только за одно воскресенье с машин было снято как минимум 50 регистрационных знаков. Номер был похищен даже с машины итальянской дипломатической миссии!

По мнению сыщиков, кражами автономеров занимаются несколько групп «гастролеров», которые недавно приехали в столицу. Они специализируются на воровстве вещей из машин – таких грабителей обычно называют «барсеточниками», хотя сейчас эту легендарную сумочку почти никто не носит.
Судя по всему, автомобильные номера воруют именно эти группировки.

В столице задержаны похитители автомобильных номеров. Двое молодых людей скручивали номерные знаки, после чего связывались с владельцем машины с предложением выкупить номера за определенную сумму.

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах Москвы, столичным милиционерам удалось задержать двоих похитителей автомобильных номеров. В милицию обратился 20-летний студент Московского архитектурного института, который рассказал, что у его автомобиля Mercedes-Benz CLK 230 Kompressor украли государственные номерные знаки.

По словам потерпевшего, через некоторое время с ним связались похитители номеров автомобиля и потребовали выкуп в размере 35 тысяч рублей. В противном случае они собирались эти номера уничтожить. Задержать преступников удалось в момент передачи денег. Им грозит наказание по ст. 163 ч. 2 Уголовного кодекса ("Вымогательство").

Напомним, что за езду без одного или обоих номерных знаков в действующем кодексе об административных правонарушениях предусмотрено суровое наказание: штраф 5 тысяч рублей и лишение прав на срок до трех месяцев. Какой бы ни была причина отсутствия номеров (украли или потерял по дороге), с решением проблемы лучше не тянуть.

Единственный законный способ восстановить номера - написать заявление "Об утрате государственного регистрационного номера при невыясненных обстоятельствах" и отнести его в тот регистрационный отдел ГИБДД, где автомобиль стоит на учете.
Если обратиться в милицию с заявлением о краже номера, милиция заведет уголовное дело. Пока оно не будет расследовано и закрыто, получить новые номера не получится. С заявлением об утрате номеров вам предстоит заново пройти процедуру регистрации автомобиля. Для этого понадобится общегражданский паспорт, ПТС и его копия, свидетельство о регистрации машины, полис ОСАГО, доверенность с правом совершения регистрационных действий (если автомобиль принадлежит не вам). Кроме того, надо будет предоставить для осмотра и сам автомобиль.

После прохождения всех процедур и оплаты госпошлин вам выдадут новые номера, внесут изменения в ПТС, переоформят талон техосмотра и посоветуют обратиться в страховую компанию, чтобы выписать новый полис ОСАГО с указанием новых номеров. Старые номера будут отмечены в базе ГИБДД как утерянные - поэтому, если они и "всплывут" при каком-то преступлении, ответственность вам грозить уже не будет.

 
URL сайта:
Категории:
Сайт: Неофициальный
Оценка модератора: Нет
Оценка пользователей: Нет
Переходов на сайт:588
Переходов с сайта:0
Комментарии:

Комментариев нет

Добавить свой комментарий:

Имя:

E-Mail адрес:

Комментарий:

Ваша оценка:

Введите число, которое Вы видите на картинке:

Powered by CNCat 4.4.2



наверх
наверх

Интересно? Поделитесь с другими:

Ответим на все Ваши вопросы: email
Ваш e-mail для ответа:
Ваше имя:
Тема сообщения:
Вставьте вопрос или текст сообщения:
контакты карта сайта идеи old форумы книги RU EN