"Передай Господу дела твои, и предприятия твои совершатся." (Пр.16:3)
сегодня - 20.09.2019    
контакты карта сайта идеи форумы книги RU EN




Каталог портала Скайфэмели Идеи Каталог | Карта | Администрирование


Что съесть чтобы похудеть?

Зеленый чай – улучшает обмен веществ, нормализует пищеварительный процесс, снижает уровень глюкозы в крови и уменьшает аппетит. В нем содержится активное вещество катехин, которое способствует сжиганию уже накопленных жиров и холестерина, препятствует образованию новых жировых клеток, способствует выводу лишних солей, шлаков и токсинов.
Фрукты практически любые, кроме бананов и винограда. Помните, что сухофрукты содержат гораздо больше калорий, чем, к примеру, тот же виноград (60-70 ккал, в зависимости от сорта), поэтому они – полноценная еда, а не перекус.
Арбуз великолепно выводит излишки жидкости из организма, это – лучшее мочегонное. В 100 граммах арбуза содержится меньше 40 ккал. Арбуз отлично подходит для монодиеты, когда его можно сочетать с небольшим количеством черного хлеба. Есть арбуз можно даже диабетикам.
Дыня, которую многие худеющие незаслуженно исключили из списка нужных продуктов. Между тем, она менее калорийна (20-30 ккал, в зависимости от сорта), чем арбуз, великолепно расщепляет жиры, прочищает ЖКТ и выводит лишнюю воду из организма.
Кислые яблоки, особенно зеленые. Содержат яблочную и лимонную кислоты, способствующие сжиганию углеводов. Нормализуют уровень холестерина, а пектин, содержащийся в яблоках, выводит из организма соли тяжелых металлов. Полезен и натуральный яблочный уксус (1-2 чайных ложки в день). Небольшим количеством уксуса можно заправлять салаты.
Лимон и грейпфрут. Поливайте их соком салаты, мясо, рыбу. Пектин, содержащийся в них, сжигает жир и выводит шлаки. Из грейпфрутов особенно полезны красные сорта, сок которых препятствует скоплению жира в области печени.
Ананас. Если после еды съесть кусок ананаса, то жир будет сжигаться очень активно, т.к. в этом вкусном фрукте содержится суперсжигатель жира – фермент бромелайн. Ананас активно расщепляет в ЖКТ именно те жиры, которые только что поступили в организм с пищей. По признанию Софи Лорен именно ананас после каждого приема пищи – секрет ее стройности.
Овощи практически все, особенно в сыром виде. Они содержат большое количество клетчатки, которая, попадая в кишечник, разбухает, оставляя ощущение наполненности, а, значит, сытости. Кроме того, клетчатка замечательно очищает ЖКТ. Есть овощи (как и фрукты) лучше сырыми и с кожурой. Только если они не выращены в своем огороде, мойте их с мылом. Овощи содержат минимальное количество калорий, за исключением картофеля, в котором их на 100 грамм больше 80.
Спаржа – самый низкокалорийный овощ. Богат витаминами Е, витамины группы В и С и многие другие витамины и минералы. Помогает убрать отеки, выводя лишнюю жидкость.
Сельдерей регулирует обмен веществ, и тоже выводит из организма лишнюю жидкость. Есть его можно вареным, тушеным, печеным. Но лучше сырым.
Помидоры содержат всего 10 ккал, а салат из помидор, зелени и огурцов (15 ккал) станет украшением любого стола.
Свекла тоже низко калорийна. Обладает легким слабительным эффектом, прочищает кишечник, выводит шлаки и токсины. Можно есть вареную и сырую. И еще пить сок в смеси с огуречным и морковным (1:1:1).
Морковь препятствует образованию жира. Содержит большое количество клетчатки, что делает ее важным продуктом для многих диет.
Капуста, особенно брокколи, белокочанная и квашенная. Очень много клетчатки и всего лишь 20 ккал на 100 грамм.
Тыква cодержит редкий витамин Т, способствующий ускорению обмена веществ. Выводит лишнюю воду и содержит огромное количество клетчатки. Мы не привыкли ее есть в сыром виде, а, между прочим, с сырой тыквой можно делать очень вкусные блюда.
Творог и кефир улучшают работу ЖКТ и дают ощущение сытости. Эти продукты желательно есть не реже 5 раз в неделю, только они должны быть обезжиренными.
Яйца тоже быстро насыщают, и калорий в них немного – 157 ккал на 100 грамм. Яйца можно есть через день.
Чеснок великолепно справляется с чувством голода и сжигает жир.
Лук богат цинком и серой, которые незаменимы в процессе пищеварения, обеззараживают и дезинфицируют ЖКТ, выводя из него все ненужное, освобождая от шлаков и токсинов. В луке содержится большое количество эфирного масла, придающего ему спецефический запах, множество витаминов и минералов, яблочная и лимонная кислоты. Лук – мочегонное средство, отлично справляется с отеками.
Пряности и специи, хоть, в отличие от чеснока, и усиливают чувство голода, тоже отлично сжигают жир. Поэтому во время основного приема пищи не отказывайте себе в удовольствии добавить в еду мяту, укроп, корицу, гвоздику, лавровый лист, кинзу.
Мясо должно быть постным. Лучше – отварная говядина или вареные куриные грудки. На гарнир нужно есть овощи, а не крупы или макароны.
Крупы, хоть и содержат немало калорий (обычно более 300), обязательно должны присутствовать в меню худеющих. Они надолго дают чувство насыщения, увеличиваясь в объеме в желудке. Кроме того, крупы прочищают ЖКТ, и содержат так называемые «полезные» углеводы. Особенно ценны гречка, пшено, рис, геркулес. Геркулесовая каша с фруктами – лучший завтрак для тех, кто следит за своим весом.
Бобовые и соя усваиваются намного легче, чем продукты животного происхождения, и содержат полезный белок, идентичный тому, что есть в мясе. Они быстро дают чувство насыщения. Белая фасоль содержит меньше калорий, чем красная. Из соевых продуктов особенно полезен сыр тофу.
Оливковое масло весьма калорийный продукт – более 800 ккал на 100 грамм! Но прелесть его в том, что содержит это масло насыщенную олеиновую жирную кислоту. При поступлении растительного масла в ЖКТ в тонком кишечнике образуется вещество, которое передает в мозг сигнал о насыщении. То есть достаточно заправить салатик маслом – и получите результат! Есть не захочется еще долго. А калорий не пугайтесь, вы же не выльете в тарелку целых 100 граммов масла, а всего-то одну-две ложки на порцию.

 
URL сайта: http://web
Категории:
Сайт: Неофициальный
Оценка модератора: Нет
Оценка пользователей: Нет
Переходов на сайт:213
Переходов с сайта:0
Комментарии:

Комментариев нет

Добавить свой комментарий:

Имя:

E-Mail адрес:

Комментарий:

Ваша оценка:

Введите число, которое Вы видите на картинке:

Powered by CNCat 4.4.2



наверх
наверх

Интересно? Поделитесь с другими:

Ответим на все Ваши вопросы: email
Ваш e-mail для ответа:
Ваше имя:
Тема сообщения:
Вставьте вопрос или текст сообщения:
контакты карта сайта идеи old форумы книги RU EN