"Передай Господу дела твои, и предприятия твои совершатся." (Пр.16:3)
сегодня - 20.09.2019    
контакты карта сайта идеи форумы книги RU EN




Каталог портала Скайфэмели Идеи Каталог | Карта | Администрирование


Как не ошибиться и стать успешным?

Как не ошибиться в выборе?

Этот вопрос волнует как будущих студентов, как и их родителей.

Очень часто, студенты, выбрав профессию и обучаясь в высшем учебном заведении разочаровываются своей специальности и по окончанию ВУЗа идут работать в совсем другую сферу. А происходит это потому, что мало того чтобы специальность была востребована, а работа высокооплачивалась – важно, чтобы работа была в радость. Все люди разные, у всех свои возможности, потенциал и ожидания. Кто-то мечтает о даче на Багамах и ради достижения этой цели готов на все, кому-то нравиться общение с людьми, кого-то притягивают цифры. Самая грубая ошибка – принимать решение о выборе специальности по результатов успехов по школьным предметам. В школе слишком много субъективных факторов. А такой серьезный вопрос – как карьера должен решаться только на основе объективного анализа.

Определиться в выборе профессии, узнать всё о своих возможностях и потенциале, соотнести эту информацию с реальными условиями рынка труда, спланировать карьеру поможет ПРОФОРИЕТИРОВАНИЕ.

Правда и вымыслы о Профориентировании

На данный момент ограниченное число компаний предоставляют эту услугу качественно, в том виде, в котором она должны быть.

Отношение к данной услуги у многих предвзятое – корни этого прорастают в советское время. Когда профориентирование было обязательным в каждой школе, проводилось неопытными специалистами и принуждала школьников идти учиться, а потом и работать куда-то по распределению.

Что такое современное профориенторование? Это процесс оценки возможностей, потенциала и истинных (не мнимых, навязанных обществом, влиянием друзей и родителей) желаний человека, профессиональным консультантом, обладающим информацией по рынку труда, актуальности, востребованности профессий.

Никаких тестов и бумаг. Разговор один на один между специалистом и клиентом. Данная процедура длиться от 1,5 до 2,5 часов. По итогу клиент получает заключение с рекомендациями по развитию карьеры, выдается информация по навыкам которые необходимо приобрести для успешности.

Эта услуга актуальна не только для абитуриентов, но и для тех, кто уже окончил ВУЗ или другое учебное заведение и никак не может определиться с выбором профессии.

 
URL сайта:
Категории:
Сайт: Неофициальный
Оценка модератора: Нет
Оценка пользователей: Нет
Переходов на сайт:267
Переходов с сайта:0
Комментарии:

Комментариев нет

Добавить свой комментарий:

Имя:

E-Mail адрес:

Комментарий:

Ваша оценка:

Введите число, которое Вы видите на картинке:

Powered by CNCat 4.4.2



наверх
наверх

Интересно? Поделитесь с другими:

Ответим на все Ваши вопросы: email
Ваш e-mail для ответа:
Ваше имя:
Тема сообщения:
Вставьте вопрос или текст сообщения:
контакты карта сайта идеи old форумы книги RU EN