"Передай Господу дела твои, и предприятия твои совершатся." (Пр.16:3)
сегодня - 20.09.2019    
контакты карта сайта идеи форумы книги RU EN




Каталог портала Скайфэмели Идеи Каталог | Карта | Администрирование


На переход на "зимнее" время реагируют по разному

Переход на один час туда или обратно, на здоровье человека никак не сказывается. Не было каких-то подтверждений, что у человека возникло ухудшение здоровье.

 Врачи и специалисты по-разному оценивают влияние нового временного режима на здоровье человека. Некоторые считают, что переход на "зимнее" время может привести к обострению хронических болезней и депрессии, другие - что плохое самочувствие граждан якобы из-за перехода на зимнее время вызвано самовнушением.

По словам главного научного сотрудника Института медико-биологических проблем РАН Светланы Степановой, изучение литературных данных, посвященных проблеме летнего и зимнего времени показывают, что эти данные очень противоречивы.

А весной спим меньше

Что же касается перехода с зимнего времени на летнее, то этот переход может более существенно сказаться на людей, считает Степанова. По ее словам, переход с "зимнего" времени на "летнее" может испортить человеку настроение, потому придется вставать на час раньше.

"Исследователи пишут, что в первые день-два после перехода к летнему времени, о зимнем времени, кстати, ничего такого не сообщается, у людей может испортиться настроение, так как они встают очень рано", - отметила эксперт.

По мнению врача-сомнолога, переход с "летнего" времени на "зимнее" люди легче воспринимают, что тоже связано с тем, что есть возможность поспать утром подольше.

Тем людям, которые знают, что у них может появиться ухудшение здоровья, нужно готовиться заранее, считает врач-сомнолог. По его словам, есть растительные препараты, так называемые адаптогены, которые могут помочь особо чувствительным людям приспособиться к смене биоритмов. К таким препаратам относятся женьшень, лимонник, золотой корень, элеутерококк.

 
URL сайта:
Категории:
Сайт: Неофициальный
Оценка модератора: Нет
Оценка пользователей: Нет
Переходов на сайт:329
Переходов с сайта:0
Комментарии:

Комментариев нет

Добавить свой комментарий:

Имя:

E-Mail адрес:

Комментарий:

Ваша оценка:

Введите число, которое Вы видите на картинке:

Powered by CNCat 4.4.2



наверх
наверх

Интересно? Поделитесь с другими:

Ответим на все Ваши вопросы: email
Ваш e-mail для ответа:
Ваше имя:
Тема сообщения:
Вставьте вопрос или текст сообщения:
контакты карта сайта идеи old форумы книги RU EN