"Передай Господу дела твои, и предприятия твои совершатся." (Пр.16:3)
сегодня - 20.09.2019    
контакты карта сайта идеи форумы книги RU EN




Каталог портала Скайфэмели Идеи Каталог | Карта | Администрирование


Покраска автомобиля собственными руками

Во-первых, кузов машины следует хорошо выдраить. Такая операция нужна для обнаружения проблемных участков для нанесения ЛКМ. Проблемными участками могут являться: выбоины, места коррозии, потертости и другое.

Не помешает просмотреть, в целом, состояние авто перед окрашиванием. Стоит осмотреть другие узлы и агрегаты машины, днище, стойки. Безусловно, бессмысленно осуществлять окрашивание автомобиля своими руками, когда совсем скоро авто будет нуждаться в ремонте.

Следует помнить, что на предварительную деятельность при окрашивании автомобиля своими руками уходит около 90% времени. Оставшиеся 10% остаются соответственно на деятельность с ЛКМ. Вследствие этого на предварительную деятельность ложится большая ответственность.

Безусловно, при окрашивании машины правильно будет оглядеться все ли нужные инструменты и материалы для работы лежат рядом. Подготовлены ли: грубая шлифовальная шкурка, сетка для фильтрации лкм, лопатки для перемешивания краски, металлическая емкость, металлические и резиновые шпатели, ветошь, краскопульт и компрессор.

Последующий этап подразумевает подготовительную деятельность. Следует убрать детали, которые мешают нанесению краски и лака (декор, уплотнители и т.п.). Кузов транспортного средства подвергается чистке, шпатлевке, грунтовке. Убирается старый слой эмали, а также убирается коррозийный участок.

После выполнение упомянутых предварительных подготовительных дел, возможно, решительно браться за покраску автомобиля своими руками. Что означает работать с ЛКМ.

Также не надо забывать, где нужно, изолировать поверхность, не подлежащую окрашиванию. Кстати, ЛКМ наносится на поверхность кузова минимум 3-мя слоями.

Увлекаясь покраской машины, очень важно создать условия чистоты поверхности от частичек пыли или ворсинок и других частиц. Данный эффект возможно достичь, скрывая предназначенную для покраски поверхность бумагой.

Важную роль в деле окрашивания автомобиля собственными руками выполняет подготовка краски, шпатлевки, грунта и неукоснительное обеспечение необходимой густоты и вязкости данных исходных материалов. Дело же покраски происходит посредством способа разбрызгивания.

 
URL сайта:
Категории:
Сайт: Неофициальный
Оценка модератора: Нет
Оценка пользователей: Нет
Переходов на сайт:413
Переходов с сайта:0
Комментарии:

Комментариев нет

Добавить свой комментарий:

Имя:

E-Mail адрес:

Комментарий:

Ваша оценка:

Введите число, которое Вы видите на картинке:

Powered by CNCat 4.4.2



наверх
наверх

Интересно? Поделитесь с другими:

Ответим на все Ваши вопросы: email
Ваш e-mail для ответа:
Ваше имя:
Тема сообщения:
Вставьте вопрос или текст сообщения:
контакты карта сайта идеи old форумы книги RU EN