"Передай Господу дела твои, и предприятия твои совершатся." (Пр.16:3)
сегодня - 20.09.2019    
контакты карта сайта идеи форумы книги RU EN




Каталог портала Скайфэмели Идеи Каталог | Карта | Администрирование


О том, как все успеть

Вы задумывались о том, как все успеть за короткое время. Всем нам так не хватает время, чтобы успеть сделать свои запланированные дела. Казалось ли вам когда-нибудь, что в стуках должно быть не 24 часа, а 25 или даже 30? Каждый день мы бы хотим успеть сделать такое большое количество дел, что зачастую в конце дня начинаем сожалеть о том, что сделали так мало. На самом деле подобные мысли совсем не удивительны. Американские ученые лет десять назад начали проводить эксперимент с целью выявления настоящих биоритмов человека. Для этого добровольцы за хорошее вознаграждение соглашались на следующие условия: их помещали в специальное помещение, в котором было исключительно искусственное освещение, отсутствовали часы и, какая бы то ни было, связь с внешним миром. Когда участник эксперимента испытывал чувство голода, то он дергал за 1 веревку,  когда же он испытывал жажду – за другую. Уже через несколько месяцев биоритм человека начинал в корне отличаться от нашего привычного.   Сутки для испытуемых  начинали составлять 48 часов. То есть примерно 24 часа человек бодрствовал, остальные 24 – спал.

Есть теория, по которой мы зависим не столько от Солнца и его света, сколько от Луны. Если основываться на данной гипотезе, то становится понятно, почему человек стремится именно к 48-часовому дню.

А теперь вспомните все те дела, которые бы хотели совершить за день. Скорее всего, при другом количестве часов в дне вы успели их все, но с установленными временными рамками ничего не поделаешь, поэтому все мы должны приспосабливаться.

Что сделать, чтобы успеть все?

В первую очередь, вы должны точно держать в голове список всех дел, а еще лучше – запишите его на бумаге. Таким образом, вы не только ничего не забудете, но и сможете структурировать все дела, прочитав о них.

Далее составьте расписание – вы примерно знаете все, что хотели бы успеть и примерное количество времени, необходимое для реализации. При использовании расписания вы можете не только грамотно распределить свое время для всех необходимых дел, но и отвести себе время на отдых. Очень часто в середине рабочего дня мы подумываем об отдыхе, бросаем дела на середине, а через час или даже больше ловим себя на том, что так и не доделали работу. Если вы будете точно придерживаться расписания, то сможете, например, посмотрев на часы сказать себе: «сейчас не время отдыхать, мне нужно доделать работу и через 40 минут я смогу подарить себе целый час отдыха».

Составляя расписание, всегда помните о том, что есть дела, которые не терпят отлагательств, а есть те, которые можно сделать и позже. Чтобы определить приоритетность, можно составить список всех дел, потом взять из него первые два и решить, какое из них приоритетнее, также поступаем со всеми остальными пунктами. Таким образом, вы не только планируете свой день с точки зрения времени, но и важности того или иного пункта в вашем расписании.

Планировать можно все: бизнес тренинги по продажам, обучение персонала и т.д. Каждому делу отводите свое место и тогда вы обязательно успеете все. Управление и построение отдела продаж с нуля, переговоры и встречи с клиентами, или просто изучать новые материалы, книги могут быть приоритетными именно сегодня, когда все остальное, быть может, подождет до завтра.

Чтобы все успеть -  достаточно не спешить, чем более организованной будет ваша жизнь, тем большое количество дел вы сможете делать за такой маленький день, в котором всего 24 часа. Позволяйте себе отдыхать, планируйте и свой отдых, тогда у вас всегда будет время не только для работы, но и для релаксации.

Источник: salecraft.ru

 
URL сайта:
Категории:
Сайт: Неофициальный
Оценка модератора: Нет
Оценка пользователей: Нет
Переходов на сайт:289
Переходов с сайта:0
Комментарии:

Комментариев нет

Добавить свой комментарий:

Имя:

E-Mail адрес:

Комментарий:

Ваша оценка:

Введите число, которое Вы видите на картинке:

Powered by CNCat 4.4.2



наверх
наверх

Интересно? Поделитесь с другими:

Ответим на все Ваши вопросы: email
Ваш e-mail для ответа:
Ваше имя:
Тема сообщения:
Вставьте вопрос или текст сообщения:
контакты карта сайта идеи old форумы книги RU EN