"Передай Господу дела твои, и предприятия твои совершатся." (Пр.16:3)
сегодня - 20.09.2019    
контакты карта сайта идеи форумы книги RU EN




Каталог портала Скайфэмели Идеи Каталог | Карта | Администрирование


Что такое PageRank? Объясняем!

PageRank – это метод учета достоверности «Ранга» страницы от поисковика Google.

Метод, посредством которого индексируются исходные, внутренние и входящие ссылки на страницу и на странице. Существует всего 10 «рангов» исчисления, соответственно 10 является самым высоким показателем PR.

При поиске в Google последовательность страницы сортируются согласно тэгу «Title», а затем по ключевым словам. Метод сортирования страниц по PageRank используется тогда, когда при поиске находится множество страниц с одинаковым тегом «Title» и ключевыми словами. В этом случае первое место в поисковой выдаче займет та страница, у которой PageRank выше.

PageRank никоим образом не может заменить ни ключевые слова, ни «Title», ни доверие пользователей к сайту. PageRank всего лишь обеспечивает сайту более высокую «конкурентоспособность» при поиске страниц с одинаковыми «Title» и ключевыми словами. Например, если пользователь будет осуществлять поиск искомого ресурса по ключевым словам «Строительство домов», то система выдаст просто огромнейшее количество сайтов, а первыми среди всех в списке будут те страницы, у которых уровень PageRank выше.

Существует всего на всего 3 метода поднятия PageRank:

1 метод.

Необходимо установить внешние линки на страницу, то есть разместить ссылку своего сайта, на других посторонних интернет-ресурсах.

2 метод.

Необходимо установить внутренние линки, то есть разместить ссылки на страницы вашего сайта на страницах вашего же сайта.

3 метод.

Необходимо установить исходящие линки, то есть разместить на вашем сайте ссылки на другой сайт. Этот способ наиболее простой, так как легче всего разместить на своем сайте ссылку на сторонний ресурс, чем договориться с кем - то разместить ссылку на ваше детище.

Ссылки, которые расположены на страницах с высоким PageRank, обладают дополнительной важностью, их еще называют «качественными ссылками».

То есть если вы разместите ссылку на свой сайт, у которого PageRank выше чем у вас, то существует большая вероятность того, что ссылка вашего сайта в поисковике будет на начальных страницах.

Примерно тоже происходит с внутренними и исходящими ссылками. И еще, если на странице с PageRank10 будет размещено большое количество посторонних ссылок, то в поиске она не будет находиться на первых позициях, так что вы в пустую потратите деньги, если будете размещать свою ссылку на страницах с большим количеством ссылок, даже если у него большой PageRank - это назвается продвижение сайтов.

Обычно раз в два-три месяца происходит обновление PageRank для каждого сайта, но бывают случаи и более частого обновления. Если ссылку на ваш сайт уберут с какого-то ресурса, на котором она была размещена, то ваш PageRank автоматически понизиться. К обновлению позиций PageRank необходимо готовиться заранее, что бы потом для вас это не оказалось неприятной неожиданностью.

Из всего вышесказанного напрашивается вполне очевидный вывод - прод сайтов следует проводить на всех каталогах, которые имеют высокий PageRank, так как это будет способствовать повышению вашего PageRank.

 
URL сайта:
Категории:
Сайт: Неофициальный
Оценка модератора: Нет
Оценка пользователей: Нет
Переходов на сайт:282
Переходов с сайта:0
Комментарии:

Комментариев нет

Добавить свой комментарий:

Имя:

E-Mail адрес:

Комментарий:

Ваша оценка:

Введите число, которое Вы видите на картинке:

Powered by CNCat 4.4.2



наверх
наверх

Интересно? Поделитесь с другими:

Ответим на все Ваши вопросы: email
Ваш e-mail для ответа:
Ваше имя:
Тема сообщения:
Вставьте вопрос или текст сообщения:
контакты карта сайта идеи old форумы книги RU EN