"Передай Господу дела твои, и предприятия твои совершатся." (Пр.16:3)
сегодня - 20.09.2019    
контакты карта сайта идеи форумы книги RU EN




Каталог портала Скайфэмели Идеи Каталог | Карта | Администрирование


Плюсы, минусы и ограничения

Блуждая среди этих терминов, вы сможете понять, что абсолютно бесплатного хостинга нет. Вам взамен предложат установить рекламные объявления или баннеры на Вашем сайте. К тому же придется купить доменное имя (от 10 у.е.)с последующим продлением(от 35 у.е.). Позже могут изменить условия так, что Вы будете вынуждены перейти на платный хостинг.

Что такое «платный хостинг».? Каковы его условия? Для того,чтобы дать ответы на эти вопросы, Вам необходимо найти в поисковике рейтинг компаний (провайдеров), предлагающих платный хостинг и сравнить.Существует несколько характеристик для сравнения: это панель управления Вашим сайтом, объем дискового пространства, скорость, количество почтовых ящиков и т.д.

Выделенный сервер оптимален для проектов, которые не требовательны к специфическим настройкам сервера , к тому же со сравнительно однородной нагрузкой – проекты такого рода гарантированно будут без трудностей функционировать на VPS, а пользователь, то есть Вы, – радоваться тому, что не страдает бюджет.

Еще один вариант – Dedicated Server. Этот тип хостинга зачастую весьма дорогой. Его можно сравнить с арендой отремонтированного полностью коттеджа, дома или особняка. Вам предоставляется настроенный и готовый к работе физический сервер, размещённый у провайдера. К нему прилагается всесторонняя техническая поддержка, Вам не надо будет расходовать средства на своего отдельного сисадмина. Имеются у этого вида хостинга и очевидные ограничения – радикально перестроить арендованный «дом» – сервер – нереально, так что о всяких особо необычных требованиях не стоит и думать – мезонин или зимний сад устроить в «доме» наверняка нереально.

Подход, который можно сопоставить с постройкой личного «объекта недвижимости» – будь то дом или особняк, в просторных помещениях которого у Вас есть полное право устраивать , на сегодняшний день только один – Colocation Server, в обиходе называемый «колок». Делая такой выбор, Вы платите исключительно за использование «земельного надела» – стойки в дата-центре у хостера, где будет размещаться сервер, принадлежащий лично Вам , с которым Вы вправе делать и устраивать буквально все, что угодно. Понятно, что, в этой ситуации Вам будут необходимы услуги квалифицированного «айтишника» – системного администратора. Зато Вы выбираете максимально удобное и гибкое решение. По сути, со стороны хостера Вы получаете только услуги самые простые и необходимые. Хостером обеспечиваются лишь постоянный Интернет и электропитание, сухость, чистота и, если возникнет нужда, – техническая поддержка команды дата-центра.

 Куда привлекательней кажется выделенный сервер, который называется VPS (Virtual Private Server). Выделенный сервер в отличие от «коммунального» виртуального хостинга, действительно «приватен», его можно сравнить с арендованной квартирой – в Вашем распоряжении автономные удобства и возможность лично задавать нужные параметры, включая и право абсолютного, ничем не ограниченного администрирования внутри виртуального сервера. Но, к сожалению, возможности пользователя ограничены «внешними коммуникациями». Иначе говоря, в «съемных апартаментах» у Вас получится устроить только «косметический ремонт» без радикальных преобразований. Но обратной стороной этих ограничений является то, что Вам даны все привлекательные аспекты комфортабельной и приятной «цивилизованной городской жизни» – управление виртуальным выделенным сервером практически не сложнее (разве что самую малость) настроек виртуального хостинга, к тому же, Вы всегда имеете возможность обратиться в техподдержку – то есть пользоваться услугами «сервисной бригады». Непосредственно на уровень ее работы и квалификации надо обращать внимание в этом случае прежде всего.

 

 
URL сайта:
Категории:
Сайт: Неофициальный
Оценка модератора: Нет
Оценка пользователей: Нет
Переходов на сайт:350
Переходов с сайта:0
Комментарии:

Комментариев нет

Добавить свой комментарий:

Имя:

E-Mail адрес:

Комментарий:

Ваша оценка:

Введите число, которое Вы видите на картинке:

Powered by CNCat 4.4.2



наверх
наверх

Интересно? Поделитесь с другими:

Ответим на все Ваши вопросы: email
Ваш e-mail для ответа:
Ваше имя:
Тема сообщения:
Вставьте вопрос или текст сообщения:
контакты карта сайта идеи old форумы книги RU EN