"Передай Господу дела твои, и предприятия твои совершатся." (Пр.16:3)
сегодня - 20.09.2019    
контакты карта сайта идеи форумы книги RU EN




Каталог портала Скайфэмели Идеи Каталог | Карта | Администрирование


Монетизируем сайт с помощью бирж статей

В данной статье мы расскажем про элементарные вещи, про которые веб-мастера никогда не говорят, а лишь ограничиваются сухими фразами. Речь пойдет о монетизации ресурсов.

Часто можно посмотреть в чужих статьях, что пишут, что якобы биржа sape уже давно умерла, и доходы падают. Или о том, что Google обнулил PR. Постепенно по мере того, как Яндекс ужесточает свою политику в отношении сайтов, сделанных исключительно под продажу ссылок в биржах, народ начинает потихоньку искать новые способы заработка. И теперь многие владельцы порталов постепенно переходят на новый, более безопасный способ заработка – размещение статей через специализированные биржи. В принципе, людей тоже можно понять. Биржа Sape работает уже достаточно давно, самые «жирные» рефералы уже разобраны, поэтому даже пассивного заработка с этой биржи вряд ли получится.

Но с биржами статей все совершенно иначе. Прежде всего, статейное продвижение стоит значительно дороже. А второе – если даже постараться качественно размножить статьи, то все равно это потребует немалых денежных вложений. Вот и получается, что если работать и над привлечением рефералов, то можно заработать приличные деньги.

А зато все говорят, что данный способ продвижения достаточно безопасен, потому что статьи размещаются тематические, ссылки из них тоже тематические и контент релевантный, поэтому такие ссылки поисковым системам достаточно сложно идентифицировать как продажные. Да и статьи размещаются навсегда.

Если рассматривать позицию рекламодателя, то здесь все очень просто. Пишется статья, самостоятельно, либо же заказывается, после чего она размножается на тысячи вариантов, пригодных для чтения. При этом в статьи вставляют нужные анкоры.

Как вы считаете, интересный способ заработка? Ведь главное, что оптимизатор получает много ссылок, которые окружены релевантным текстом. И что еще немаловажно – статьи будут появляться постепенно, говоря тем самым поисковой машине, что происходит естественный рост ссылочной массы. Скажите, разве это не привлекательный способ заработка и продвижения? А ведь многие до сих пор задают вопрос, как заработать имея свой сайт? Но вопрос не только в том, как монетизировать проект, но и в том, как это делать безопасно.

Как правило, российские манимейкеры работают по неизменной схеме:

1. Для начала регистрируется новый домен

2. После этого устанавливается движок

3. Ищется бесплатная тема для вновь созданного проекта

4. После этого ресурс наполняется уникальными материалами по теме

5. А после этого портал добавляют в биржи статей и начинают наполнять его статьями, только уже на платной основе

6. Далее, после того, как сайт уже будет иметь достаточное количество контента и приличную посещаемость, на него вешается Яндекс.Директ или Google Adsense

7. После того, как Яндекс и Google проиндексируют страницы сайта и появятся приличные показатели ТИЦ и PR, он добавляется в биржи продажи ссылок типа xap.ru или sape.ru

8. Сайт монетизируется

Вот такая простая схема, которая уже очень хорошо отлажена. Сайты, которые добавляются в систему, несложно выращивать. Все основные затраты осуществляются на покупку домена, хостинга, установку движка и натягивание шаблона на сайт, плюс первичное наполнение его интересными материалами.

 
URL сайта:
Категории:
Сайт: Неофициальный
Оценка модератора: Нет
Оценка пользователей: Нет
Переходов на сайт:385
Переходов с сайта:0
Комментарии:

Комментариев нет

Добавить свой комментарий:

Имя:

E-Mail адрес:

Комментарий:

Ваша оценка:

Введите число, которое Вы видите на картинке:

Powered by CNCat 4.4.2



наверх
наверх

Интересно? Поделитесь с другими:

Ответим на все Ваши вопросы: email
Ваш e-mail для ответа:
Ваше имя:
Тема сообщения:
Вставьте вопрос или текст сообщения:
контакты карта сайта идеи old форумы книги RU EN