"Передай Господу дела твои, и предприятия твои совершатся." (Пр.16:3)
сегодня - 20.09.2019    
контакты карта сайта идеи форумы книги RU EN




Каталог портала Скайфэмели Идеи Каталог | Карта | Администрирование


Распространенные причины поломок компьютеров

Самым уязвимым местом многих компьютеров есть его программное обеспечение. К выходу из строя, которого могут привести много факторов.

Во-первых, это сами пользователи, вернее их неверное толкование своих возможностей и знаний в области компьютерных технологий, нельзя просто нажимать самые разные клавиши и ждать, что Ваши действия приведут к каким либо положительным результатам. Дети - это цветы жизни, но когда это касается компьютера, лучше несколько ограничить их доступ к настройкам важных программ.

Во-вторых, установка большого количества, часто несовместимых, программ, компьютерных игр и другого, часто вызывает конфликты в системе. Как следствие, процессор начинает использовать значительную часть своей мощности для разрешения этих конфликтов, а не для исполнения своих непосредственных задач.

В-третьих, люди, желая провести интернет, часто забывают об угрозах, которые он в себе несет. Это не только кладезь полезной информации, но и потенциальный агрессор для программного обеспечения компьютера. Листая странички интернета в поисках необходимой информации, часто можно наткнуться на некачественный ресурс, который несет в себе вирусные программы. Для того, чтобы защитить компьютер от вирусов, нужно использовать антивирусные программы и/или файерволы.

В-четвертых, экономия на качественном блоке питания и блоке бесперебойного питания (ББП). Наша система электроснабжения далеко не совершенна, каждый день мы сталкиваемся со скачками напряжения в сети, что негативно влияет на компьютерное оборудование.

В-пятых, это то, что компьютер воспринимают как вечно работающий механизм, не нуждающийся в элементарном программном и физическом уходе. Если вовремя не уделить внимание своей машине, то это приведет к некорректной работе программного обеспечения, а позже и полного выхода ее из строя. В зависимости от интенсивности работы на компьютере программное обеспечение нужно обновлять раз пол-полтора года.

Физическую чистку нужно же проводить раз в полгода или год, поскольку компьютерные детали покрыты специальной пастой, которая обеспечивает качественный и быстрый теплообмен. По прохождении определенного срока, она засыхает и теряет свои свойства (становится пленкой, которая имеет обратное действие: ухудшает теплоотдачу от микросхем к радиатору).

Компьютер это одно из лучших изобретений человечества, если следовать простым правилам ухода, он будет служить Вам долгие годы.

 
URL сайта:
Категории:
Сайт: Неофициальный
Оценка модератора: Нет
Оценка пользователей: Нет
Переходов на сайт:368
Переходов с сайта:0
Комментарии:

Комментариев нет

Добавить свой комментарий:

Имя:

E-Mail адрес:

Комментарий:

Ваша оценка:

Введите число, которое Вы видите на картинке:

Powered by CNCat 4.4.2



наверх
наверх

Интересно? Поделитесь с другими:

Ответим на все Ваши вопросы: email
Ваш e-mail для ответа:
Ваше имя:
Тема сообщения:
Вставьте вопрос или текст сообщения:
контакты карта сайта идеи old форумы книги RU EN