"Передай Господу дела твои, и предприятия твои совершатся." (Пр.16:3)
сегодня - 20.09.2019    
контакты карта сайта идеи форумы книги RU EN




Каталог портала Скайфэмели Идеи Каталог | Карта | Администрирование


Лидерство: как найти себя?

Не просто добиться в жизни, чего хочется, нелегко осуществить задуманное. Единицы людей без особых стараний достигают определенных высот. Но получить желаемое, добиться признания и уважения окружающих под силу каждому. Необходимо лишь знать некоторые секреты и уметь применить их.

О чем речь? Конечно, об успехе и способах его получить. Успеха без особых усилий добивается лидер, человек для которого быть первым свойственно в изменяющихся условиях. Это качество особо необходимо для достижения профессионального успеха. Ведь, по мнению многих психологов, стать таким человеком может лишь способный приноравливаться к определенным жизненным ситуациям в течение продолжительного периода.

Как же воспитать в себе лидера, возможно ли это в принципе? Несомненно. Но сначала определитесь с причинами, которые требуют от вас этих качеств. Есть ли они, так ли это важно для достижения ваших планов? Только сознавая четко определенные причины, вы сможете добиться желаемых результатов. С этого момента замечайте успешных людей и пытайтесь определить, как же они добились своих результатов. Общайтесь с ними, применяйте на практике их советы, пробуйте и находите свои методы.

Очень важным качеством любого лидера является его привычка за все в своей жизни нести персональную ответственность. Развивайте в себе такую привычку. Необходимо анализировать свои достоинства и недостатки, пытаясь направить их в правильном направлении, т. е. развивать такие ваши качества, которые помогут вам стать увереннее, проницательнее, находчивей. Необходимо быть выносливым, коммуникабельным, проницательным, уравновешенным, целеустремленным, активным, ответственным человеком и обладать хорошим интеллектом и организаторскими навыками. Эти черты помогут добиться признания в коллективе и выведут вас на первые позиции.
Работать над собой, менять себя – очень сложное занятие. Но вырастить из себя лидера невозможно без этого. Не забывайте сохранить свою индивидуальность и независимость. Главное, найти себя, а не потерять. Используйте весь свой потенциал и не забывайте о людях, окружающих вас. Ведь именно окружение определяет в нас победителя.

 
URL сайта:
Категории:
Сайт: Неофициальный
Оценка модератора: Нет
Оценка пользователей: 9.5 (голосов: 4)
Переходов на сайт:435
Переходов с сайта:0
Комментарии:

Комментариев нет

Добавить свой комментарий:

Имя:

E-Mail адрес:

Комментарий:

Ваша оценка:

Введите число, которое Вы видите на картинке:

Powered by CNCat 4.4.2



наверх
наверх

Интересно? Поделитесь с другими:

Ответим на все Ваши вопросы: email
Ваш e-mail для ответа:
Ваше имя:
Тема сообщения:
Вставьте вопрос или текст сообщения:
контакты карта сайта идеи old форумы книги RU EN