"Передай Господу дела твои, и предприятия твои совершатся." (Пр.16:3)
сегодня - 20.09.2019    
контакты карта сайта идеи форумы книги RU EN




Каталог портала Скайфэмели Идеи Каталог | Карта | Администрирование


Возможна ли прибыль с сайта без его продвижения?

"Сайт есть, значит, наше предприятие на высоте!" - так считают многие наивные начинающие владельцы сайтов. Давайте развенчаем мифы о том, что сайт уже одним фактом своего существования улучшает имидж компании и приносит прибыль. Предположим, что вы наняли самых крутых веб-дизайнеров и ваш сайт в точности соответствует вашим представлениям о красоте, программисты позаботились о том, чтобы сайт был удобен и понятен даже первокласснику. Плюс ко всему идеальные информативные грамотные тексты заполняют все информационное поле... Вы думаете, этого достаточно для получения прибыли? Оказывается, нет. Более того, зачастую неказистые с виду и совсем простенькие сайты оказываются на первых местах при ранжировании поисковиками, оставляя далеко позади изысканные и стильные веб-ресурсы.
С чем это связано?

Каждому сайту, для того чтобы он стал прибыльным, нужна процедура, именуемая "поисковое продвижение", и этим сказано все. Поймите,само создание интернет-сайта вам денег не принесет. Сайту нужно дать жизнь, сделать его популярным у целевой аудитории. Только грамотное поисковое продвижение вашего веб-ресурса способно решить эти задачи.
Можно ли осуществить раскрутку сайта бесплатно? Теоретически, да, но на деле выходит, что на ТОПовые места в поисковой выдаче вы без денег сайт не выведете. Конечно, если тема вашего ресурса не слишком конкурентна (например, если вы занимаетесь изготовлением атласов города Саранска, и больше никто этой услуги не предоставляет) то бывает достаточно оптимизации сайта под запросы поисковых систем, чтобы при введении в поле поисковика ключевых слов (к примеру,"атлас Саранска"), поисковые машины выдавали ссылку на ваш сайт в верхней части главной страницы.
Но если товар, подобный вашему, производят во всем мире, то без поискового продвижения вам не вытащить ваш ресурс даже в ТОП 30, не говоря уже о верхней пятерке.

Самыми популярными методами продвижения сайта, на сегодняшний день, признаны СЕО - оптимизация сайта (его текстового наполнения) под запросы поисковых машин, и контекстная реклама.
СЕО - отличный способ продвижения, - недорогой и эффективный. Но для того чтобы он заработал, необходимо время. Это может быть и несколько дней, и несколько недель.
Гораздо быстрее срабатывает контекстная реклама - безотказный и чрезвычайно действенный инструмент, однако и здесь есть свои "но" - дороговизна и недолговечность. Поэтому идеальным вариантом поискового продвижения сайта будет комплекс мер, включающий в себя и оптимизацию сайта (СЕО), и контекстную рекламу, и увеличение ссылочной массы, и некоторые другие способы раскрутки.
В каком соотношении проводить все эти процедуры, и какие из них окажутся наиболее результативными в вашем случае - помогут решить специалисты, занимающиеся продвижением и поддержкой веб-ресурсов.

 
URL сайта:
Категории:
Сайт: Неофициальный
Оценка модератора: Нет
Оценка пользователей: Нет
Переходов на сайт:332
Переходов с сайта:0
Комментарии:

Комментариев нет

Добавить свой комментарий:

Имя:

E-Mail адрес:

Комментарий:

Ваша оценка:

Введите число, которое Вы видите на картинке:

Powered by CNCat 4.4.2



наверх
наверх

Интересно? Поделитесь с другими:

Ответим на все Ваши вопросы: email
Ваш e-mail для ответа:
Ваше имя:
Тема сообщения:
Вставьте вопрос или текст сообщения:
контакты карта сайта идеи old форумы книги RU EN