"Передай Господу дела твои, и предприятия твои совершатся." (Пр.16:3)
сегодня - 20.09.2019    
контакты карта сайта идеи форумы книги RU EN




Каталог портала Скайфэмели Идеи Каталог | Карта | Администрирование


Научно-технический прогресс

Сегодня компьютер занимает основное место на нашем рабочем столе, но наступит время и он станет невидимым, как электричество. Ведь мы не замечаем его, когда едем в лифте или открываем холодильник. Так и огромные мониторы превратятся в тонкие лэп-топы, встроенные в стены, а еще лучше - прямо в наш мозг. Мы сможем мысленно войти в нужный файл одним усилием мысли.  

Однако, лет через 30-40 мы можем столкнуться с проблемой утилизации компьютеров. Если сейчас основная масса отходов - это бумага, то в будущем ей на смену придет дешевеющая с огромной скоростью электроника. Одноразовые компьютеры, ежедневные электронные газеты - вот чем будут заполнены наши мусорные контейнеры. Большое количество электроники станет разогревать нашу планету сильнее солнечных лучей, и человечество будет вынуждено разрушить свою силиконовую долину. На смену прежним кремниевым микрочипам придут более миниатюрные и экологичные транзисторы, состоящие из отдельных молекул или молекулярных ансамблей. Они есть уже сейчас, но прежде чем запустить их в массовое производство, ученым надо научиться соединять их между собой.

Если вы плохо видите - вы носите линзы.Через каких-нибудь лет 20 их функция расширится. Если вы турист, у вас не будет возникать проблем с языком в чужой стране, поскольку ваши линзы благодаря компьютерным технологиям превратятся в личного синхронного переводчика. Они будут воспринимать голос собеседника и тут же переводить его в машинописный текст перед вашим взором, естественно, в переведенном виде. Он будет напоминать субтитры. Только подумайте, какой прогресс претерпят в связи с этим привычные ученические шпаргалки! Если вы дизайнер, то, войдя в пустую комнату, благодаря заложенной в линзы программе вы сможете увидеть в помещении разные варианты обстановки и в считанные минуты выбрать самый оптимальный.  

Интернет, будучи когда-то в ведении солдат, в последнее время стал женским. По статистике, именно дамы более активно пользуются его ресурсами для общения с подругами и поиска новых знакомых. 

Уже сегодня в медицине применяются высокие технологии, к примеру, изобретены капсулы-телекамеры, которые надо только проглотить, и они запишут все, что творится в вашем организме. В будущем же появятся запрограммированные химические "бомбы", которые будут точечно бить по опухолям, не отравляя расположенные рядом здоровые органы и ткани.  

Хирургия взлетит в будущем на фантастическую высоту. Врач не будет прикасаться к телу, лежащему на операционном столе, производя все разрезы и манипуляции с органами на его виртуальной модели. При этом с реальной будет работать робот, повторяя все движения настоящего хирурга.



 
URL сайта:
Категории:
Сайт: Неофициальный
Оценка модератора: Нет
Оценка пользователей: Нет
Переходов на сайт:412
Переходов с сайта:0
Комментарии:

Комментариев нет

Добавить свой комментарий:

Имя:

E-Mail адрес:

Комментарий:

Ваша оценка:

Введите число, которое Вы видите на картинке:

Powered by CNCat 4.4.2



наверх
наверх

Интересно? Поделитесь с другими:

Ответим на все Ваши вопросы: email
Ваш e-mail для ответа:
Ваше имя:
Тема сообщения:
Вставьте вопрос или текст сообщения:
контакты карта сайта идеи old форумы книги RU EN