"Передай Господу дела твои, и предприятия твои совершатся." (Пр.16:3)
сегодня - 20.09.2019    
контакты карта сайта идеи форумы книги RU EN




Каталог портала Скайфэмели Идеи Каталог | Карта | Администрирование


Альтернативное отопление дома

1.

Современные системы отопления подразумевают удобство, комфорт, долговечность и экономичность. Очень важно в период кризиса закладывать экономию на весь цикл организации отопления в доме. Можно воспользоваться старым добрым водяным отоплением, которое требует совершенно индивидуального построения, отдельного расхода материалов, а в дальнейшем и недешевой системы подогрева (котла). Современные газовые котлы, конечно, очень отличаются от предшественников не только экономичность, но и гораздо большей стоимостью. Да и стоимость «голубого» топлива растет каждый год.
Альтернативным отоплением в доме является электроотопление. Нет, не с помощью радиаторов и электроконвекторов и не водяное отопление, где вода нагревается электрическими тэнами с помощь. Сейчас мы речь поведем о системах обогрева «Теплый пол», которая не только проста в монтаже, но и очень выгодна.
Удобность монтажа заключается в том, что нагревательный кабель укладывается на подготовленной поверхности пола и подключается к электропитанию.

Стоимость системы закладывается на 25-50 лет, причем необслуживаемых, что несравнимо больше по отношению к водяной системе, которую надо подтягивать, подваривать, промывать.
Стоимость системы не намного выше, чем стоимость установки водяного отопления.
Эфективность обогрева пола и комфорт при этом в несколько раз выше, чем конвекционный способ обогрева от систем водяного отопления.
Доступность и относительная дешевизна электроэнергии. А с помощью автоматического регулирования температуры пола и воздуха в помещении можно добиться колоссальной экономии. В этом поможет использование многотарифного счетчика электроэнергии.

Исследования учёных показали, что наиболее полезное воздействие (при определённой мощности) на организм человека оказывает именно длинноволновое инфракрасное излучение, так называемые « лучи жизни».Именно в этом диапазоненаходится ПЛЭН. Кстати, тепловое излучение человека находится в том же диапазоне. На основании этих открытий японские учёные ещё в 60-ые годы получили патент на излучатели особой конструкции, которые впоследствии были применены в кабинах инфракрасных саун.

2.

Система обогрева ПЛЭН состоит из двух частей: обогреватели и блок управления. Даже хороший нагреваетль не может работаь должным образом, еслт он не управляется правильно. Комнатный терморегулятор измеряет температуру окружающего воздуха с помощью встроенного датчика и управляет нагревом согласно различию между заданной и фактической температурой.

 

 
URL сайта:
Категории:
Сайт: Неофициальный
Оценка модератора: Нет
Оценка пользователей: Нет
Переходов на сайт:310
Переходов с сайта:0
Комментарии:

Комментариев нет

Добавить свой комментарий:

Имя:

E-Mail адрес:

Комментарий:

Ваша оценка:

Введите число, которое Вы видите на картинке:

Powered by CNCat 4.4.2



наверх
наверх

Интересно? Поделитесь с другими:

Ответим на все Ваши вопросы: email
Ваш e-mail для ответа:
Ваше имя:
Тема сообщения:
Вставьте вопрос или текст сообщения:
контакты карта сайта идеи old форумы книги RU EN