"Передай Господу дела твои, и предприятия твои совершатся." (Пр.16:3)
сегодня - 20.09.2019    
контакты карта сайта идеи форумы книги RU EN




Каталог портала Скайфэмели Идеи Каталог | Карта | Администрирование


Бассейны и все для них

Переносные, или как их еще называют, сборные бассейны устанавливаются достаточно быстро, при этом в любое время их можно собрать или перенести в любое желаемое место. Что же касается стационарных сооружений, то под собой они подразумевают такой процесс, как строительство бассейнов, который потребует от вас куда больше времени и вложений. В зависимости от месторасположения бассейны могут быть открытыми или закрытыми. Что касается последних, то подобные сооружения чаще всего устанавливаются на цокольном этаже дома или коттеджа, либо в его подвале. Как можно было догадаться из названия, открытые бассейны устраиваются прямо на улице, под открытым небом. Вы сможете выбрать для себя именно то, что полностью будет соответствовать вашим требованиям, как в отношении цены, так и в отношении конструкции бассейна.

Важными элементами каждого бассейна являются так называемые закладные детали. Как правило, их выбору уделяют особое внимание, так как это может помочь вам избежать различных проблем впоследствии, а также сделать ваш отдых в бассейне по-настоящему уютным и комфортным. Именно поэтому давайте поговорим про них более подробно. Для начала нужно отметить, что современные производители оборудования для бассейнов предлагают нашему вниманию довольно широкий выбор закладных деталей.

Закладные детали представляют собой элементы, которые способствуют устройству таких систем, как фильтрация и канализация воды, а также обеспечивают различные дополнительные функции. Именно поэтому можно сделать вывод о том, что использование закладных деталей является обязательным условием в процессе устройства любого бассейна.

Многие покупатели и владельцы бассейнов не раз сталкивались с таким понятием, как донный слив. Однако далеко не каждый из них знает о том, что он собой представляет. Давайте поговорим об этом более подробно. Итак, для начала нужно сказать о том, что для того чтобы вода в бассейне обновлялась абсолютно во всех его частях, необходимо правильным образом расположить отверстия подачи и слива.

Совместно с донным сливом в бассейне также должно быть установлено определенное количество скиммеров.

Скиммер представляет собой устройство, основной элемент фильтровального оборудования, предназначенного для современного бассейна. Но для того чтобы вам стало более или менее понятно его значение, прежде всего, необходимо разобраться с тем, какие типы бассейнов сегодня существуют, а также с тем, какое фильтровальное оборудование они могут использовать.

Переливаясь, вода из бассейна поступает в сборный лоток. Принцип данного действия заключается в том, что в бассейне осуществляется подача отфильтрованной воды. При этом все загрязнения, находящиеся в составе воды, поднимаются на поверхность. Таким образом, можно сделать вывод о том, что с поверхности загрязнения попадают в специальный переливной лоток. Одним из основных недостатков данного типа бассейна является то, что он требует установки дополнительных элементов, а это в свою очередь увеличивает стоимость самого бассейна.

Основной задачей данных устройств является всасывание отработанной воды и подача ее на фильтрационную установку. Именно поэтому можно говорить о том, что скиммеры также играют далеко не последнюю роль в процессе работы вашего бассейна. На сегодняшний день современными производителями оборудования для бассейна на наше рассмотрение было представлено два основных типа скиммеров – навесные и встроенные.

Довольно распространены в наши дни различные декоративные элементы. Если вы захотите придать своему бассейну необычайно красивый и привлекательный вид, то можете, например, установить в нем специальную подсветку, которая придаст ему немного изысканности и загадочности. Для того чтобы устроить подсветку вам понадобятся специальные прожекторы, приобрести которые вы сможете в специализированных магазинах по продаже оборудования для бассейнов.

 

 
URL сайта:
Категории:
Сайт: Неофициальный
Оценка модератора: Нет
Оценка пользователей: Нет
Переходов на сайт:298
Переходов с сайта:0
Комментарии:

Комментариев нет

Добавить свой комментарий:

Имя:

E-Mail адрес:

Комментарий:

Ваша оценка:

Введите число, которое Вы видите на картинке:

Powered by CNCat 4.4.2



наверх
наверх

Интересно? Поделитесь с другими:

Ответим на все Ваши вопросы: email
Ваш e-mail для ответа:
Ваше имя:
Тема сообщения:
Вставьте вопрос или текст сообщения:
контакты карта сайта идеи old форумы книги RU EN