"Передай Господу дела твои, и предприятия твои совершатся." (Пр.16:3)
сегодня - 20.09.2019    
контакты карта сайта идеи форумы книги RU EN




Каталог портала Скайфэмели Идеи Каталог | Карта | Администрирование


Долой растяжки!

Растяжки (либо стрии) появляются чаще всего на животе, бедрах, ягодицах, а также на груди. Стрии представляют собой полоски белого либо фиолетового цвета в местах растяжения кожи. 
  
Растяжки появляются чаще всего у женщин после родов, а также могут быть спровоцированы заболеваниями щитовидной железы, резким снижением веса вследствие диет, несбалансированным питанием, при длительном применении глюкокортикоидов. Кожа теряет свою эластичность, поверхностные слои кожи истончаются и в результате происходят внутренние надрывы, которые замещаются соединительной тканью. Когда кожа в отдельных местах истончается, то становятся видны кровеносные сосуды (которые и придают коже изначально фиолетовый цвет!), а затем со временем, когда мелкие внутренние надрывы замещаются соединительной тканью, то сами растяжки приобретают белый цвет. Как известно, в соединительной ткани нет пигмента, поэтому при загаре стрии становятся особенно видными. 
   
Как можно бороться с растяжками? 
   
Если растяжки еще не слишком давние (до полугода) можно попытаться бороться с ними при помощи специальных кремов от таких фирм как Lierac, Phytomer, Vichy, Biotherm, Gernetic. 
В состав кремов против растяжек входят коллаген, эластин, различные эфирные масла, которые призваны укреплять и подтягивать кожу. 
   
Если растяжки небольшие, можно попробовать водорослевые обертывания со спирулиной. 
   
Если растяжки появились лишь недавно, можно попробовать втирать в них оливковое масло с добавлением витамина Е и эфирных масел (либо без них). Делать это необходимо утром и вечером. 
   
В борьбе с давними растяжками применяют лазерный пилинг. Однако данная процедура длительная и несколько болезненная. При данной процедуре под наркозом вырезаются растяжки лазерным лучом, затем необходим постельный режим до 15 дней, а затем еще месяца 3 придется восстанавливать красную и отекшую кожу специальными кремами. 
   
Рекомендуется делать следующее для того, чтобы предупредить появление растяжек: 
  
Рекомендуется в первую очередь следить за своим питанием, и чтобы не было резкого колебания в весе. Пища должна быть богата минералами и витаминами, не забывайте также о молочных продуктах и о продуктах, в которых содержится витамин А, Е и Д. 
   
Хорошо сказывается на состоянии кожи регулярное применение контрастного душа. 
   
Регулярный легкий пятиминутный массаж проблемных мест также поможет избежать появления растяжек.

 
URL сайта:
Категории:
Сайт: Неофициальный
Оценка модератора: Нет
Оценка пользователей: Нет
Переходов на сайт:287
Переходов с сайта:0
Комментарии:

Комментариев нет

Добавить свой комментарий:

Имя:

E-Mail адрес:

Комментарий:

Ваша оценка:

Введите число, которое Вы видите на картинке:

Powered by CNCat 4.4.2



наверх
наверх

Интересно? Поделитесь с другими:

Ответим на все Ваши вопросы: email
Ваш e-mail для ответа:
Ваше имя:
Тема сообщения:
Вставьте вопрос или текст сообщения:
контакты карта сайта идеи old форумы книги RU EN