"Передай Господу дела твои, и предприятия твои совершатся." (Пр.16:3)
сегодня - 20.09.2019    
контакты карта сайта идеи форумы книги RU EN




Каталог портала Скайфэмели Идеи Каталог | Карта | Администрирование


Как узнать, что Вас обманывают?

  • 1. Если вы хотите точно знать, лжет ли вам человек, наблюдайте за несогласованностью в том, что он говорит. Например, вполне естественная реакция - испугаться громкого звука и вжать голову в плечи. Но если эти действия происходят за несколько секунд до появления этого звука, то значит, человек знал о его появлении. То же самое можно проследить и в речи.

  • 2. Задайте неожиданный вопрос. Только 4% профессиональных врунов смогут выдержать этот удар. Наблюдайте за человеком, тщательно запоминайте мелочи, которые он успел вам сообщить, а потом неожиданно задайте ему какой-нибудь уточняющий вопрос: "Так ты сказал, в котором часу ты подъехал к магазину?" или "Так, сколько ты говоришь, у тебя осталось денег?" Врун, наверняка, уже забыл про ту цифру, которую он называл.

    3. Следите за поведением. Ваш всегда нервный супруг вдруг стал общаться с вами ровно и спокойно или наоборот, он всегда был флегматичен как удав, а тут вдруг стал заикаться и нервно дышать. Его явно что-то сильно смущает, и дело, наверняка в том, что он идет наперекор совести.

    4. Следите за неискренними эмоциями. Вы удивитесь, когда узнаете, что подавляющее большинство людей не способны подделать улыбку. Она выйдет у них неестественной: слишком долгой, вымученной или появится в комбинации со злым лицом. Поддельные эмоции - индикатор лжи.

    5. Следите за руками. Как правило, говорящий неправду человек, активно двигает руками и шевелит пальцами.

    6. Наблюдайте за микроэмоциями. Это все равно, что 25-й кадр. Например, когда человек изображает из себя счастливого и радостного, но на деле таковым не является, то в последний момент на его лице все равно мелькнет на долю секунды злоба.

    7. Ищите противоречия. Если лицо, руки, жесты - ничего из этого не выдает вруна, то в его разговоре, наверняка, можно будет уловить хоть какие-то противоречия. Вот он сказал, что ездил к семи к зубному, а через полчаса вдруг сообщил, что около семи был на работе. Пусть он не скажет этого сегодня, но проговорится завтра. Нужно быть опытным шпионом, чтобы упорно держаться своей версии даже в мелочах.

    8. Внимание на глаза. Обычно он выдерживает контакт глазами, а теперь старательно отводит их в сторону. Это тревожный сигнал.

    9. Слишком много деталей. "Я заехал купить новые свечи для машины, а там продавался гидронасос, но не немецкий, а венгерский, и переходник для карбюратора..." С чего бы это он начала нагружать вас такими деталями, которые вам заведомо не могут быть интересны?

    10. Не игнорируйте правду! Все-таки самое важное - понять, когда именно ваш собеседник говорит правду, то есть вытащить ее из-под потоков лжи. Он не может врать обо всем, где-то за ложью обязательно мелькнет истина. Когда вы научитесь распознавать ее, то любой врун станет для вас, как открытая книга.
 
URL сайта:
Категории:
Сайт: Неофициальный
Оценка модератора: 2
Оценка пользователей: 9.0 (голосов: 1)
Переходов на сайт:503
Переходов с сайта:0
Комментарии:

Комментариев нет

Добавить свой комментарий:

Имя:

E-Mail адрес:

Комментарий:

Ваша оценка:

Введите число, которое Вы видите на картинке:

Powered by CNCat 4.4.2



наверх
наверх

Интересно? Поделитесь с другими:

Ответим на все Ваши вопросы: email
Ваш e-mail для ответа:
Ваше имя:
Тема сообщения:
Вставьте вопрос или текст сообщения:
контакты карта сайта идеи old форумы книги RU EN