"Передай Господу дела твои, и предприятия твои совершатся." (Пр.16:3)
сегодня - 20.09.2019    
контакты карта сайта идеи форумы книги RU EN




Каталог портала Скайфэмели Идеи Каталог | Карта | Администрирование


Как правильно клеить обои

Предположим, у вас комнатка примерно 4x6 м, а высота потолка 2,5 м. Вы намереваетесь покупать обои шириной 53 см, по 10 метров в каждом рулоне. Вычислим количество нужных рулонов. Для этого подсчитываем периметр вашей комнаты: 4+4+6+6=20 метров. Дальше разделим периметр на ширину ваших обоев и получим число полотен, каковое потребуется для поклейки комнаты: 20:0,53=37,7. Конечно, мы округлим эту цифру в большую сторону и будет 38. Это число полотен, которые нам потребуется на поклейку комнаты.

Расчет высоты полотна ладим из соображений, что к высоте вашей комнаты желательно причислить 10 см на выравнивание (и того у нас будет 2,6 м). Сейчас умножаем высоту на количество полотен: 38x2,6=98,8 - это и бывают общая длина обоев, нужная для оклейки квартиры.

Осталось только разобщить получившееся нами число на длину обоев в одном рулоне: 98,8:10=9,88. Это число опять таки округляем с большую сторону. Получается, что на комнату параметрами 4х6, нам надо 10 рулонов обоев. (Можете по пропорции подсчитать для соей квартиры, если конечно у вас такие же размеры обоев).

Тут, особенно, еще стоило бы сваять вычет на то пространство, которое занимают окна и двери. Но, по крайней мере, если вы этого не сделаете,, надо признаться, лишним рулон обоев не будет, конечно если оклейка требует подгонки по рисунку. Плюс будет, в действительности, малый запас на случай брака при оклейке.

Перед тем как склеивать, по-моему, новые обои необходимо спровадить несказанно старые обои со стен. Бывает, что более старые обои держатся адски крепко и возникает соблазн поклеить непосредственно на них. По мнению Po4itay.ru - это наихудший вариант. Совершенно возможно, что смоченные клеем, по-моему, старые обои отвалятся вкупе с истинно новыми, именно необыкновенно старые обои мы удалим. Это легко сваять, если промочить обои водой, если это не помогает, попробуйте прогладить обои утюгом через мокрую тряпку. Эту экзекуцию не выдержат даже самые потрясающе стойкие обои.

Затем удаления обоев на стенах мы можем вскрыть все что угодно, начиная от отвалившихся кусков штукатурки до трещин в стене и остатков побелки. Трещины придется штукатурить и медлить пока что штукатурка высохнет. Остатки побелки легко смываются водой, бесцеремонно возьмите щетку для побелки или широкую кисть и немного однажды "покрасьте" водой набелы. С каждым сразу на стене будет все меньше побелки. Воду нужно модифицировать впоследствии каждого раза.

Еще во время покупки обоев нужно бдительно видеть, чтобы взаправду серийные номера на всех рулонах совпадали. Если вы развернули рулон и видите на нем брак в виде пятна и прочего, несовпадение обоев по цвету из именно разных рулонов и др., можно отведать променять обои в магазине. Но если вы уже разрезали обои, поменять их будет невозможно.

В одиночку склеивать обои довольно трудно. Именно срочно ищите себе подручного и начинаем склеивать. Первоначально нужно отмерить кусок обоев. Не забывайте, что обои могут чуть-чуть "сесть" затем высыхания клея, так что лучше сохранить истинно малый запас - по 5 см сверху и снизу.

Срезать лишнее можно будет впоследствии того, как обои высохнут.

Сваять это лучше более канцелярским ножом для резки бумаги, а не, надо признаться, бритвенными лезвиями типа "НЕВА". Самый впрямь главный кусок обоев нужно измерять по отвесу, а все именно последующие куски сглаживать по первому.

Причинять клей нужно от середины полотна обоев к краям. Намазанный клеем кусок обоев щепетильно складываем пополам, чтобы они как следует пропитались клеем. Очень 10 минут. Обои должны останавливаться потрясающе мягкими, но не измокнуть насквозь, по-иному они могут оборваться. Пока что обои пропитываются, мажем клеем стену. Для грунтовки стены можно выбрать более негустой клей. Отглаживать обои на стене лучше, в самом деле, мягким валиком, а не тряпкой. Тряпка подходит только для, надо признаться, бумажных обоев, а вот виниловые или обои с, в самом деле, рельефным рисунком требуют более бережного обращения, именно для них потрясающе идеальным будет валик. Валик выдавит избытки клея из-под полотна и не повредит при этом сам рисунок.

Если обои клеятся внахлест, то затевать следует от окна, так стыки обоев будут менее неимоверно заметными. Если вы клеите обои на потолок, полотна обоев должны располагаться по направлению света, попадающего в окно. Если обои наклеиваются внахлест, нужно скрупулезно промазывать края. Если вы клеите обои под покраску, наклеивать их нужно встык, чтобы потом окраски не были видны швы. В зависимости от вида обоев (именно бесцеремонные сильно бумажные, грубоволокнистые, виниловые или флизелиновые) перекрашивать их можно от 5 до 20 один раз.

Особую сложность представляет оклейка углов. Ни в жизнь не клейте в угол целое полотно. Кое-когда обои высохнут, они приблизительно точно отстанут от стены. В угол обои прктически всегда клеятся внахлест. Причем крыть необыкновенно излюбленный друга полотна обоев будут практически на сантиметр. Если полотно все же попадает серединой в угол, лучше разрежьте его и сделайте нахлест в углу.

Поклейка стен обоями - одолеть несложное. Тут гордо не только качество самих обоев и клея. Проявите терпение и опрятность, ведь горячка однозначно не пойдет впрок и тогда вся работа пойдет насмарку. Если не уверены в, в самом деле, собственных силах, можете просить помощи у своих, надо признаться, знакомых, которые уже имеют сильно успешный опыт в оклейке обоев.

 
URL сайта:
Категории:
Сайт: Неофициальный
Оценка модератора: Нет
Оценка пользователей: 8.0 (голосов: 1)
Переходов на сайт:568
Переходов с сайта:0
Комментарии:
26-07-2011: Ольга

Скажите, пожалуйста, сколько нужно заплатить за поклейку 13 рулонов обоев по 1омХ0,53 см? Как оценить стоимость этой работы7


Добавить свой комментарий:

Имя:

E-Mail адрес:

Комментарий:

Ваша оценка:

Введите число, которое Вы видите на картинке:

Powered by CNCat 4.4.2



наверх
наверх

Интересно? Поделитесь с другими:

Ответим на все Ваши вопросы: email
Ваш e-mail для ответа:
Ваше имя:
Тема сообщения:
Вставьте вопрос или текст сообщения:
контакты карта сайта идеи old форумы книги RU EN