"Передай Господу дела твои, и предприятия твои совершатся." (Пр.16:3)
сегодня - 20.09.2019    
контакты карта сайта идеи форумы книги RU EN




Каталог портала Скайфэмели Идеи Каталог | Карта | Администрирование


О, музыка, ты - мир!

Помните, как Турция прямо перед началом курортного сезона запретила массу шумных мероприятий на курортах, продолжающихся далеко за полночь? И помните, как мы все возмущались этим, ведь страна развлечений и молодежного отдыха в результате этого запрета фактически в один день превратилась в сплошной курорт для пенсионеров? Я, например, по этому поводу возмущаюсь до сих пор, но большинство моих сограждан, побывавших на отечественных курортах, мою точку зрения не разделяют.

Невзирая на то, что в России шум после 22 часов строго-настрого запрещен, курорты страны совершенно спокойно продолжают шуметь до самого рассвета, не давая отдыхать измученным постояльцам отелей, пансионатов и баз отдыха. Шум подчас стоит просто невероятный: за одну ночь можно прослушать все лучшие песни, которые рекомендуют современные обзоры музыки, причем услышать их в такой невероятной громкости, что этот концерт запомнится навсегда. И хотя власти курортов, а заодно и проверяющие инстанции не устают жаловаться на нерадивых владельцев клубов и кафе, последние не спешат отказываться от шумных вечеринок: по их словам, они нравятся гостям, которые приезжают в отпуск именно для того, чтобы расслабляться по полной программе.

Однако что делать тем, кто расслабление видит совсем иначе, но заглушить шум соседней дискотеки просто не в состоянии? Рекомендую всего три варианта.

Самый простой и скучный - взять с собой на отдых какое-нибудь рукоделие (например, вышивание), и если поспать не удается - не ворочаться с боку на бок и не злиться, а просто сесть и спокойно заняться делом. Также можно почитать - анекдоты или афоризмы о рождении человека и его дальнейшей жизни, на мой взгляд, прекрасно успокаивают и настраивают на философский лад, а такой настрой очень пригодится тем, кто вот-вот сорвется в ночь, чтобы устроить скандал в ближайшем клубе.

Еще один способ - все-таки спать, несмотря ни на что, для чего, правда, придется запастись затычками в уши или… плеером, но уже с вашей любимой музыкой! Правда, спать может помешать не столько шум, сколько вибрация, создаваемая звуком ударных инструментов, но под нее все же можно уснуть - просто представьте, что вы едете в поезде.

Но самым эффективным способом являются все же… походы на дискотеки! Современные афоризмы о спорте гласят, что лучшим средством продлить жизнь являются физические упражнения, а лучшими физическими упражнениями являются танцы. Вы не любите и не умеете танцевать? Это не беда! В ночных клубах большинство посетителей отличаются отсутствием танцевальных талантов и тем не менее не комплексуют.

Просто подумайте о том, что вы прибыли на отдых, который может быть ярким и разносторонним, и который не обязательно проводить в тишине и спокойствии. И даже если вы никогда не ходили на дискотеки, почему бы вам не начать это делать прямо сейчас? Музыка - это целый мир, непознанный и неповторимый, и его обязательно стоит узнать. Хотя если вы совсем не можете ее переносить, тогда постарайтесь сменить отель. Или хотя бы сменить номер, окна которого будут выходить в тихий, тенистый отельный парк. Правда он после шумной улицы может показаться вам совершенно скучным.

С уважением Прокофьева Грета.

 
URL сайта:
Категории:
Сайт: Неофициальный
Оценка модератора: Нет
Оценка пользователей: Нет
Переходов на сайт:265
Переходов с сайта:0
Комментарии:

Комментариев нет

Добавить свой комментарий:

Имя:

E-Mail адрес:

Комментарий:

Ваша оценка:

Введите число, которое Вы видите на картинке:

Powered by CNCat 4.4.2



наверх
наверх

Интересно? Поделитесь с другими:

Ответим на все Ваши вопросы: email
Ваш e-mail для ответа:
Ваше имя:
Тема сообщения:
Вставьте вопрос или текст сообщения:
контакты карта сайта идеи old форумы книги RU EN