"Передай Господу дела твои, и предприятия твои совершатся." (Пр.16:3)
сегодня - 20.09.2019    
контакты карта сайта идеи форумы книги RU EN




Каталог портала Скайфэмели Идеи Каталог | Карта | Администрирование


Совершенное резюме

Совершенное резюме.

Указывать реальные факты в анкете соискателя весьма трудно. Особенно в том случае, когда есть, что держать в секрете, или когда есть желание подать в более выгодном свете не очень впечатляющий опыт работы. Как же изложить в резюме свои минусы, когда требуется работа в Красноярске? Как же описать нанемателю правду о предыдущем опыте.

Нередко опыт работы есть, только немного не тот. Это наиболее часто встречающаяся ситуация. В таком случае советуем акцентировать тот функционал, который соответствует заявленной вакансии - рассказать о тех своих навыках, которые пригодятся на этой должности.

Если в трудовой книжке записи не было? Такой опыт нужно непременно указывать в своем резюме, в истории формирования отечественного бизнеса были различные периоды, вот почему таким обстоятельством мало кого можно удивить. Необходимо просто отметить: " неофициально" или по срочному трудовому договору.

Частая смена места работы. До кризиса у большого количества людей имела место регулярная смена работы. Читаешь анкету желающего занять вакантную должность, а он четыре месяца проработал в магазине, полгода на фабрике и три месяца официантом в ресторане. Каким же образом поведать об опыте работы, если вы довольно часто осуществляли смену видов деятельности и работодателей? Без надобности не отмечайте места работы, где вы задержались не более, чем на месяц. Однако запись в трудовой книжке об увольнении через месяц приготовьтесь объяснить. Предоставьте весомые основания для увольнения, желательно имевшие место в реальности: объясните, что пришлось выполнять совсем не те обязанности, о которых шла речь на собеседовании, не получили заработную плату в полном объеме.

Если была длительная пауза в трудовом стаже? Советуем четко и внятно рассказать работодателю, что послужило причиной паузы в работе. Большую часть поводов можно указать прямо в резюме - стажировка за рубежом, получение дополнительного образования, участие в семейном деле. Рекомендуется подтвердить, что во время паузы в работе вы не утратили навыки, а, напротив, совершенствовались.

А если вы вообще еще не были трудоустроены? Необходимо привести в резюме все случаи дополнительного обучения, тренинги, случайные подработки, участие в конференциях, осуществление социологической работы. На собеседовании создайте у работодателя впечатление, что вы подходите на конкретную должность.

Есть прочие " индивидуальные дефекты"? Работодателя может оттолкнуть то обстоятельство, что вы довольно далеко живете от места будущей работы, или вы - молодая мать, из-за чего вы будете вынуждены то и дело брать отгулы. Вариантов масса, а выход один: не освещайте в анкете соискателя факт проживания в вашем доме 30 кошек, и квартиры в пригороде. Все эти дополнительные моменты вы можете обсудить на собеседовании и тотчас же сказать, что за малышом присмотрит ваша мама, она же обеспечит едой всех кошек, и с этим проблем не будет.

Нет требуемого образования? И это не является неразрешимой задачей. Если у вас имеется необходимый опыт работы, то спокойно делайте пометку о том образовании, которое получили. Опыт ценится больше, нежели образование.

Главное правило - вести себя откровенно в любой ситуации: некоторые обстоятельства трудовой биографии можно смягчить и по всем пунктам быть готовым ответить на вопросы. Не следует бояться "узких" моментов, так как ни у кого нет безупречного резюме. Все "недостатки" анкеты соискателя требуется обстоятельно и откровенно обсудить с работодателем. Достаточный опыт работы все возместит. Ваша анкета соискателя должна быть демонстрацией ваших достоинств.

 
URL сайта:
Категории:
Сайт: Официальный
Оценка модератора: Нет
Оценка пользователей: Нет
Переходов на сайт:312
Переходов с сайта:0
Комментарии:

Комментариев нет

Добавить свой комментарий:

Имя:

E-Mail адрес:

Комментарий:

Ваша оценка:

Введите число, которое Вы видите на картинке:

Powered by CNCat 4.4.2



наверх
наверх

Интересно? Поделитесь с другими:

Ответим на все Ваши вопросы: email
Ваш e-mail для ответа:
Ваше имя:
Тема сообщения:
Вставьте вопрос или текст сообщения:
контакты карта сайта идеи old форумы книги RU EN