"Передай Господу дела твои, и предприятия твои совершатся." (Пр.16:3)
сегодня - 20.09.2019    
контакты карта сайта идеи форумы книги RU EN




Каталог портала Скайфэмели Идеи Каталог | Карта | Администрирование


Процедура регистрации предприятий.

Процедура регистрации предприятий.

Любому и каждому из нас когда-либо приходила в голову мысль об открытии собственного дела. Дабы в кратчайший срок оформить свидетельство о регистрации, необходимо сначала определиться с видом деятельности, придумать название фирмы, отыскать спонсоров или лично собрать средства для первоначальных инвестиций, а после собрать все требующиеся документы. Об этой процедуре надо рассказать более подробно.

Регистрация фирм – это важнейший процесс на этапе возникновения предпринимательской деятельности каждого предпринимателя. Выбор организационно-правовой формы ведения бизнеса воздействует на дальнейшую судьба предприятия, форму налогообложения, требования, предъявляемые к учредительным документам, доступные виды деятельности.

Порядок прохождения процедуры регистрации регламентирует Закон РФ «О порядке госрегистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей ». В ГК представлены все известные вариации организационно-правовых форм деятельности фирм. Достаточно популярной становится регистрация разнообразных акционерных обществ. Они имеют право заниматься всевозможными видами бизнеса и предоставлять широкий перечень услуг. Образование компании, а конкретнее, государственная регистрация - это скажем так, пропуск для дальнейшей работы вашей компании. Сам ход оформления свидетельства для неопытного человека в наши дни может стать настоящей проблемой.

Если вы абсолютно не владеете полной информацией о всех моментах в процессе регистрации, лучше доверьте это дело профессионалам. В любом городе вполне можно встретить огромное количество юридических фирм, которые окажут подобные услуги по проведению процедуры регистрации юридического лица. Вас гарантированно избавят от многих проблемных ситуаций, имеющихся в нашего государства, которые превозмочь по плечу только лишь квалифицированным юристам.

Регистрация ООО в данный момент пользуется огромной популярностью. Она производится на основании оформленного в письменном виде решения учредителей. Учредителями могут быть компании любых форм собственности и люди с любой регистрацией и пропиской. Установлена минимальная величина УК, его размер 10000 р. Участники вносят его либо деньгами, либо товарно-материальными ценностями. Единственным и главным документом обществ с ограниченной ответственностью является Устав. Он обязательно должен содержать полное наименование общества, сведенья о размере УК, обязанности и права участников, сведения о порядке передачи части в уставный капитал от одного участника к другому, адрес, материалы о последствиях и порядке выхода участников из ООО и другие предусмотренные законодательством сведенья. Для того, чтобы зарегистрировать ООО, необходимо предоставить:

- решение о создании ООО либо же протокол
- нотариально заверенное заявление
- акты приемки-передачи либо квитанции из банка, подтверждающие внесение уставного фонда
- квитанцию, подтверждающую оплату пошлины (на данный момент 4000 р)
- подписанный учредителями Устав
- гарантийное письмо об аренде офисного помещения
.

Процедура государственной регистрации включает несколько шагов: оформляются учредительные документы, вносится уставный капитал, % у нотариуса %, оплачивается госпошлина, после этого все документы предоставляются в ФНС России. Если вы будете заниматься этим делом лично, есть вероятность того, что процесс сбора и составления документов затянется на весьма длительное время. Если вдруг в документах указаны недостоверные данные, вам просто могут отказать в осуществлении гос. Регистрации, и придется начинать все снова, теряя время.

Помимо общества с ограниченной ответственностью существует возможность создать ЗАО или же ОАО, зарегистрироваться ИП (индивидуальным предпринимателем). При условии, если вам по плечу справиться без помощи, не отправляйте документы на гос. Регистрацию по почте. В этом случае регистрация предприятия затянется надолго.

После того, как свидетельство о регистрации будет готово, нужно пройти регистрацию во всех фондах, сделать печать и открыть банковский счет. Зачастую в органах статистики нужно брать уведомление. После процедуры регистрации нужно подписать с генеральным директором трудовой договор. Чтобы не навлечь на себя проблемных ситуаций, непременно отправляйтесь к специалистам.

 
URL сайта:
Категории:
Сайт: Официальный
Оценка модератора: Нет
Оценка пользователей: Нет
Переходов на сайт:424
Переходов с сайта:0
Комментарии:

Комментариев нет

Добавить свой комментарий:

Имя:

E-Mail адрес:

Комментарий:

Ваша оценка:

Введите число, которое Вы видите на картинке:

Powered by CNCat 4.4.2



наверх
наверх

Интересно? Поделитесь с другими:

Ответим на все Ваши вопросы: email
Ваш e-mail для ответа:
Ваше имя:
Тема сообщения:
Вставьте вопрос или текст сообщения:
контакты карта сайта идеи old форумы книги RU EN