"Передай Господу дела твои, и предприятия твои совершатся." (Пр.16:3)
сегодня - 20.09.2019    
контакты карта сайта идеи форумы книги RU EN




Каталог портала Скайфэмели Идеи Каталог | Карта | Администрирование


Как поднять настроение за 300 секунд

 

       Средств, которые могут помочь не грустить почем зря, много. Достаточно внимательно посмотреть по сторонам, а потом заглянуть в собственную душу, чтобы убедиться, что так оно и есть на самом деле. Понятно, что все люди разные, но есть несколько универсальных простых рецептов для домашнего использования, которые действуют положительно на всех, независимо от роста, возраста, веса и социального статуса.

    Рецепт №1 «Спой, птичка!»


Музыка способна улучшить настроение, у каждой из нас наверняка есть любимая композиция, после прослушивания которой мы понимаем, что не все потеряно. Советуем вам пойти еще дальше и попеть! Ученые доказали, что после 5-10 минут пения содержание гормона стресса значительно снижается. Так что если рабочий день был напряженным, стоит попеть караоке одной или в компании друзей.

Рецепт №2 «Хорошее настроение можно съесть»

 Наше настроение падает порой из-за того, что будни серы, за окном монотонно стучит по подоконнику дождь, и никаких ярких красок в этот момент не предвидится. Отправляйтесь на кухню и съешьте что-нибудь, но осознанно! Овощи и фрукты – это не просто порция витаминов, минеральных веществ и клетчатки, но и грозное оружие в борьбе за позитивный настрой. Посмотрим на них с точки зрения цветотерапии.
Красные (клубника, свекла) повышает настроение и потенцию.
Оранжевые (морковь, апельсины, тыква, персики) отвечают за увеличение жизнерадостности.
Желтые (ананасы, кукуруза, ваниль, шафран) боряться с нежеланием работать.
Синие (виноград, тимьян) помогают снять стресс

Рецепт №3 «Воспользуйтесь запасами»

 Если что-то не ладится, отвлекитесь от грустных мыслей, вспоминая приятные моменты – кружевную пену волн, чистый горный воздух, розовый куст, который расцвел под окном, первый поцелуй, признание в любви. Представьте себе, что настало время воспользоваться накопленными запасами и вы открываете заготовки, в которых хранится ваше хорошее настроение.

Рецепт №4 «Двигайтесь!»

 Сидение на диване, пусть даже самом удобном, с взглядом, устремленным в одну невидимую точку, способно сделать плохое настроение отвратительным, если вы, конечно, не медитируете. Любое движение приносит нам, как минимум, мышечную радость. Позвольте себе двигаться, даже если речь идет всего лишь о прогулке.

Рецепт №5 «Для любознательных»

 Этот рецепт подходит для тех, кто привык понимать, что и почему с ним происходит. Вместо того чтобы тонуть в пучине тоски, спросите себя: Почему вы можете быть счастливы? Кого вы любите, и кто любит вас? Чем в своей жизни вы особенно гордитесь? За что вы должны быть благодарны судьбе?

 

 
URL сайта:
Категории:
Сайт: Неофициальный
Оценка модератора: Нет
Оценка пользователей: Нет
Переходов на сайт:296
Переходов с сайта:0
Комментарии:

Комментариев нет

Добавить свой комментарий:

Имя:

E-Mail адрес:

Комментарий:

Ваша оценка:

Введите число, которое Вы видите на картинке:

Powered by CNCat 4.4.2



наверх
наверх

Интересно? Поделитесь с другими:

Ответим на все Ваши вопросы: email
Ваш e-mail для ответа:
Ваше имя:
Тема сообщения:
Вставьте вопрос или текст сообщения:
контакты карта сайта идеи old форумы книги RU EN