"Передай Господу дела твои, и предприятия твои совершатся." (Пр.16:3)
сегодня - 20.09.2019    
контакты карта сайта идеи форумы книги RU EN




Каталог портала Скайфэмели Идеи Каталог | Карта | Администрирование


Оружие на продажу

Прибыль от международной торговли оружием ежегодно переваливает за триллион долларов США, в то время как сотни миллионов людей лишены самого необходимого. Это плохо уже само по себе. Но вооружения, по всей видимости, составляют основу мировой экономики.

Если учитывать только отрасли, непосредственно связанные с производством оружия, то в США в военной промышленности заняты 400 тысяч человек, а в Европе — 750 тысяч. 
Но вот что интересно: в то время как возросла социальная и экономическая роль создания вооружений, вопрос о безопасности самих производителей отодвинулся на второй план». Торговля бомбами и другим оружием со странами всего мира — в том числе и с потенциальными противниками — приносит огромные прибыли. Но ведь когда-то эти бомбы могут обрушиться на самих продавцов и уничтожить их. Получается парадокс.
Вспомним также махинации, связанные с военной промышленностью. В одних только Соединенных Штатах, как отмечается в «Спектейтор», «Пентагон ежегодно по неизвестным причинам теряет вооружений и оборудования на 900 миллионов долларов.


Можно привести причастность Ватикана к краху итальянского банка «Амброзиано» в 1982 году. Разбирательство по этому делу тянулось не один год, и долгое время не находилось ответа на вопрос, куда делись деньги. В феврале 1987 года миланский суд выдал ордеры на арест трех ватиканских священнослужителей, в том числе и американского архиепископа, по обвинению в причастности к лжебанкротству, но Ватикан отказал в их экстрадиции. В июле 1987 года под громкие возгласы протеста ордера были аннулированы итальянским высшим апелляционным судом на основании старого договора, заключенного Ватиканом и итальянским правительством.

 
URL сайта:
Категории:
Сайт: Неофициальный
Оценка модератора: Нет
Оценка пользователей: Нет
Переходов на сайт:333
Переходов с сайта:0
Комментарии:

Комментариев нет

Добавить свой комментарий:

Имя:

E-Mail адрес:

Комментарий:

Ваша оценка:

Введите число, которое Вы видите на картинке:

Powered by CNCat 4.4.2



наверх
наверх

Интересно? Поделитесь с другими:

Ответим на все Ваши вопросы: email
Ваш e-mail для ответа:
Ваше имя:
Тема сообщения:
Вставьте вопрос или текст сообщения:
контакты карта сайта идеи old форумы книги RU EN