"Передай Господу дела твои, и предприятия твои совершатся." (Пр.16:3)
сегодня - 20.09.2019    
контакты карта сайта идеи форумы книги RU EN




Каталог портала Скайфэмели Идеи Каталог | Карта | Администрирование


Как справиться с безработицей

Человек может получать радость от работы. Интересная работа приносит радость и помогает человеку чувствовать себя полезным и нужным. Хотя работа и не всегда может нравиться, вряд ли кто-нибудь хочет ее потерять. Оплачиваемая работа дает человеку не только надежный заработок, но и чувство уверенности, цель и чувство собственного достоинства. Поэтому неудивительно, что обычно «больше всего на свете безработные желают получить работу».
Потерявший работу, по мнению некоторых, переживает примерно то же, что и идущий через минное поле. В книге «Parting Company» говорится, что чаще всего в этом случае человек испытывает такие эмоции, как гнев, стыд, страх, уныние, жалость к самому себе. И побороть эти чувства непросто. Автор книги отмечает: «Вам поручили труднейшее задание - определить свое будущее. Вы не просили об этом задании, вы, вероятно, не знаете, куда податься, и, может быть, испытываете сильное чувство одиночества». Одна из труднейших задач для лишившегося работы - объяснить своей семье, почему вдруг его уволили.

Оказаться среди 25 млн. безработных, о которых упоминалось выше, может каждый. Как быть если теряешь работу? Что будет дальше? Как найти новую? Эти и, возможно, еще десятки других вопросов не дают покоя. Но не стоит отчаиваться, положительный настрой - одно из важных условий. От этого может зависеть, найдет ли человек работу или нет.
Если Вы потеряли работу, ищите моральную поддержку. Это поможет Вам сохранять чувство собственного достоинства, которое можно потерять. Это может случится, если сравнивать себя с теми, у кого пока есть работа.
Возможно, нелегко сводить концы с концами. Можно быть до того расстроенным , что станет не легко понимать, как использовать время которым располагаешь. Обстоятельства, в которых оказывается безработный, могут настолько раздражать, что невольно начнешь критиковать окружающих и близких друзей. В такой ситуации необходима поддержка семьи. Всем ее членам нужно считаться с нехваткой денег, довольствуясь меньшими материальными благами. Нельзя терять оптимизма, нужно быть для такого человека источником огромного ободрения. Делая покупки, нужно быть очень экономными.

И все же, что предпринять, оказавшись в такой ситуации? Первое, что можно сразу сделать,- это упростить свою жизнь и подумать, от чего можно отказаться. Может быть, уже не стоит, каждый день, баловать себя бокалом пива или сладостями.

Вот несколько советов, которые, даже если не решат всей проблемы, могут помочь Вам в подобной ситуации.

Во-первых, необходимо понимать, что в наше время внезапная потеря работы перестала быть чем-то необычным. Поэтому вне зависимости от возраста и стажа работы, будьте готовы к тому, что это может случиться и с Вами, или с кем-то из Ваших близких. Если это уже произошло, помните, что это нормальное явление, и достаточно распространено в наше время.

Во-вторых, остерегайтесь брать большие деньги в долг, приобретая что-то кроме необходимого. Живите по средствам и не рассчитывайте на то, очень скоро удастся найти высокооплачиваемую работу, и удастся выйти из долгов. Суть сегодняшней экономики такова, что часто неизвестно, каким будет завтрашний день.

В-третьих, ищите возможности упростить свою жизнь и уменьшить число ранее принятых финансовых обязательств. Это также означает освободиться от долгов за те товары и услуги, без которых можно обойтись, ведя достаточно простой и здоровый образ жизни.

 
URL сайта:
Категории:
Сайт: Неофициальный
Оценка модератора: Нет
Оценка пользователей: Нет
Переходов на сайт:293
Переходов с сайта:0
Комментарии:

Комментариев нет

Добавить свой комментарий:

Имя:

E-Mail адрес:

Комментарий:

Ваша оценка:

Введите число, которое Вы видите на картинке:

Powered by CNCat 4.4.2



наверх
наверх

Интересно? Поделитесь с другими:

Ответим на все Ваши вопросы: email
Ваш e-mail для ответа:
Ваше имя:
Тема сообщения:
Вставьте вопрос или текст сообщения:
контакты карта сайта идеи old форумы книги RU EN