"Передай Господу дела твои, и предприятия твои совершатся." (Пр.16:3)
сегодня - 20.09.2019    
контакты карта сайта идеи форумы книги RU EN




Каталог портала Скайфэмели Идеи Каталог | Карта | Администрирование


Если Вас затопили соседи

Если вас все же затопили соседи, потрясающе главным делом не паникуйте! Паника вам ни к чему, к тому же она отвлечет вас от насущней проблемы и множить доставить больше вреда, чем пользы.

Во-первых, отключите электросчетчик! Неимоверно короткие замыкания нам ни к чему, да и техника безопасности должна находиться прктически всегда соблюдена.

Именно дальнейшим действием уберите всю бытовую и электротехнику в очень надежные незатопленные места. По возможности уберите все ковры, конечно, если они дорогие - от излишней влаги они могут испортиться. Все это нужно варганить как можно оперативней, дабы снизить последствия потопа.

В самом деле, следующим нашим действием будет поход к соседу. Не намеревайтесь употреблять силу или браниться, такое отношение делу не поможет, к тому же, в том, что вас затопили, могут находиться виноваты не соседи, а например, причина в прорыве отопительной трубы, а в этом виноваты, скорее досадить, работники соответствующей службы. Именно держите свои эмоции при себе и неситесь к вашему соседу. Если потоп инициирован стихией, либо прорывом труб - помогите соседу, моментально вызовите сантехника - тем самым вы поможете и себе. Ведь чем меньше воды выльется у соседа, тем меньше убытка будет в вашей квартире.

Затем того, как причины потопа и сама утечка воды устранена, можете оглядеться в квартире. Отклеившиеся обои, испорченные картины и даже сломанный телевизор? Не повезло, но не взвешивать нос! Нам еще предстоит долгое выяснение обстоятельств и работа по получению стоимости ущерба своего кровного имущества.

Первым делом, следует адресоваться в жэк, с заявлением о случившемся потопе и создании комиссии для составления акта о нанесении вам и вашей квартире повреждений. На самом деле, важным фактом является присутствие в акте всех повреждений, а также причины и виновника залива вашей квартиры. Непременно проконтролируйте все действия данной комиссии! Потрясающе настоящий акт составляется в нескольких вариантах, надо признаться, одинаковый из которых непременно должен оставаться у вас: проверьте наличие всех, без сомнения, необходимых подписей и печатей.

Заявление о потопе следует давать немедленно, однако набирать комиссию и составлять акт несколькими днями потом, так как многие последствия затопления могут обнаружиться после этого. Скажем, намоченная мебель помножать испортиться со временем от избытка влаги и т.д. 

Также можно прибегнуть к услугам, по-моему, независимых экспертиз, которые за небольшую плату опишут все поврежденное имущество и составят акт в соответствии с законом. Весьма данный вариант, скорей всего, даже лучше, так как на то она и независимая экспертиза, что не является представителем ничьей стороны.

Со всеми этими актами и заявлениями можно бестрепетно строчить иск в суд.

 
URL сайта:
Категории:
Сайт: Неофициальный
Оценка модератора: Нет
Оценка пользователей: Нет
Переходов на сайт:336
Переходов с сайта:0
Комментарии:

Комментариев нет

Добавить свой комментарий:

Имя:

E-Mail адрес:

Комментарий:

Ваша оценка:

Введите число, которое Вы видите на картинке:

Powered by CNCat 4.4.2



наверх
наверх

Интересно? Поделитесь с другими:

Ответим на все Ваши вопросы: email
Ваш e-mail для ответа:
Ваше имя:
Тема сообщения:
Вставьте вопрос или текст сообщения:
контакты карта сайта идеи old форумы книги RU EN