"Передай Господу дела твои, и предприятия твои совершатся." (Пр.16:3)
сегодня - 20.09.2019    
контакты карта сайта идеи форумы книги RU EN




Каталог портала Скайфэмели Идеи Каталог | Карта | Администрирование


АЛКОГОЛЬ! - Супер враг!

Частое употребление алкоголя в больших количествах несомненно является серьезным препятствием для построения мышечной массы. Алкоголь намного более вреден, чем считают многие и если ваша цель — достижение и поддержание красивого и спортивного тела, задумайтесь еще раз о факторах, которые неумолимо способствуют регрессу…


Алкоголь отрицательно влияет на синтез белка
Синтез белка является самым сложным из биосинтетических процессов: он требует очень большого количества ферментов и других специфических макромолекул. Чрезмерное потребления алкоголя замедляет этот процесс на 20%, что самым неблагоприятным образом сказывается на вашей мускулатуре.


Алкоголь понижает уровень тестостерона и увеличивает уровень эстрогена
Все вы знаете, что тестостерон — самый важный гормон для построения внушительной мышечной массы. Одним из факторов, определяющих возможное увеличение мускулатуры, является уровень свободного тестостерона. Мало гормона — мало мышц.


Алкоголь способствует обезвоживанию организма
Почки должны фильтровать очень большое количество воды, чтобы противостоять алкоголю, и это может привести к серьезному обезвоживанию организма. Вода же играет немаловажную роль в процессе телостроительства. Одни только мышцы на 70 процентов состоят из воды.


Алкоголь лишает вас витаминов и минералов
Потребление спиртного истощает запасы витаминов А, С, группы В, а также цинка, кальция фосфора… Витамины и минералы держат под контролем многие процессы в вашем организме, многие из которых вовлечены в прирост мышечной массы.


Алкоголь способствует жировым отложениям
В спиртном много пустых калорий, которые абсолютно не вписываются в ваше рациональное питание. К тому же, алкоголь разрушает цикл Кребса, который играет важную роль в жиросжигании.

Конечно, жить надо весело, но слишком большие «радости» могут привести к определенным проблемам. Поэтому, если вы серьезно относитесь ко всеми нами любимому виду спорта, необходимо контролировать потребление алкоголя, а лучше и вовсе отказаться от него. Можете воспринимать это как антиалкогольную пропаганду.

 
URL сайта:
Категории:
Сайт: Неофициальный
Оценка модератора: Нет
Оценка пользователей: Нет
Переходов на сайт:342
Переходов с сайта:0
Комментарии:

Комментариев нет

Добавить свой комментарий:

Имя:

E-Mail адрес:

Комментарий:

Ваша оценка:

Введите число, которое Вы видите на картинке:

Powered by CNCat 4.4.2



наверх
наверх

Интересно? Поделитесь с другими:

Ответим на все Ваши вопросы: email
Ваш e-mail для ответа:
Ваше имя:
Тема сообщения:
Вставьте вопрос или текст сообщения:
контакты карта сайта идеи old форумы книги RU EN