"Передай Господу дела твои, и предприятия твои совершатся." (Пр.16:3)
сегодня - 20.09.2019    
контакты карта сайта идеи форумы книги RU EN




Каталог портала Скайфэмели Идеи Каталог | Карта | Администрирование


8. Истина всегда остается в Иисусе.

В настоящее время Михаил Касьянов —
пастор церкви в г.Находка, помощник
епископа. Женат. Имеет четверых детей.

И воздал мне Господь по правде моей,
по чистоте моей пред очами Его.
С милостивым Ты поступаешь милостиво,
с мужем искренним — искренно, с чистым —
чисто, а с лукавым — по лукавству его.
(2Цар.22:25-27)

Меня зовут Михаил. Мне 45 лет. Родился в г.Азове Ростовской области. В раннем детстве родители привезли меня на Дальний Восток, где и прошла вся моя сознательная жизнь.
В Находкя рос. Здесь я рос. Здесь же окунулся и в преступную жизнь: грабе-
жи, драки, пьяные разгулы. В пятнадцать лет, по окончании восьмого класса, оказался на скамье подсудимых. Осудили на четыре года усиленного режима для отбывания наказания в колонии для малолетних преступников. Потом было новое дело по статье 77, прим., и уже колония для взрослых. После окончания срока получил административный надзор по месту жительства по причине того, что в зоне не работал и являлся злостным нарушителем режима содержания. И опять новое преступление, опять суд. Немного свободы, и снова колония...
Так проходила жизнь, похожая на жизнь многих, кто хоть однажды оказался за колючей проволокой. Жизнь, построенная на ложной надежде.
Надежде, что ты не умрешь.
Надежде, что в этот-то раз тебя точно не поймают.
Надежде, что скоро настанет новый день — и все изменится.
Но все, в конце концов, возвращалось на круги свои, и ты понимал, что от себя тебе никак не уйти...
Однажды я попытался все начать с нуля. Познакомился с женщиной, уехал с ней на Украину. Но сущность моя осталась прежней, как говорится, от перемены мест слагаемых сумма не меняется. К тому времени обо мне знали во многих городах бывшего Советского Союза. Знали и на Украине, нашлись и там приятели. И я опять вернулся к тому, от чего пытался уйти. С Татьяной (так звали ту женщину) мы расстались. От отчаяния и безысходности я еще сильнее ожесточился и решил тогда "подвести под собою черту", или, как говорят, "помазать себе лоб зеленкой" — совершить новое преступление, так, чтобы обязательно дали "вышку".
Последнюю гастроль решил начать с Находки, города детства, а там — где пуля достанет. Вернувшись
в родные места, сразу окунулся в воровскую жизнь. Теперь я и мои прежние дружки не были юнцами и подростками, у каждого за плечами по 5-6 судимостей. Но от этого мы не чувствовали себя комфортно среди своих. В то время преступный мир менялся. Старые воровские понятия уходили в небытие вместе с прежними криминальными авторитетами. Новые набирали силу. Я понимал, что уже не вписываюсь в существующую и окружающую меня жизнь преступного мира и оттого еще больше утверждался в правильности принятого мной решения подвести себя под "вышку". Вот тут-то Бог и пришел ко мне в силе Своей любви.
Однажды вечером в старом домашнем шкафу я совершенно случайно обнаружил небольшую книжицу в кожаном переплете — Евангелие. Когда-то его подарили моему отцу. Родители были атеистами и, конечно, не стали читать запретной тогда книжки, но, слава Богу, не выбросили, а спрятали подальше от глаз. Так через много лет Евангелие оказалось в моих руках. Сейчас я не сомневаюсь — Бог хранил его специально для меня.
Я начал читать. Многое было непонятным, но, помню, одно тогда осознал совершенно отчетливо и ясно, что Иисус пришел в этот мир к таким, как я. Ибо Он сказал: "Не здоровые нуждаются во враче, а больные". Я вдруг понял, что серьезно болен. Болен духом, душой, телом. Это открытие было настолько явным, сильным и шокирующим, что я, не задумываясь, отдал жизнь Иисусу и в день покаяния реально пережил рождение свыше. Прошло еще немного времени, и Господь крестил меня Духом Святым. Двери новой жизни широко открылись передо мной, и, ни на миг не задумываясь, я устремился к ней. Как раньше безудержно и безоглядно я отдавался греху, так же в точности я отдался и в руки моего Господа Иисуса Христа. Я сжег все мосты для прежней жизни и больше уже ни разу не оглядывался назад.
Великий Бог через Своего Сына не только подарил мне новую жизнь, явив в Нем вечное спасение, но и чудесным образом восстановил все, что украл за все предыдущие годы моей жизни грех и дьявол. Он вернул мне здоровье, сверхъестественно исцелив меня от всех многочисленных болезней, полученных в зонах. Он дал мне прекрасную жену и четверых детей (двух дочек и двух сыновей). Мои родители-атеисты уверовали и стали христи-
анами. Он дал мне великое множество друзей, не только в России, но и в Америке, Корее, Китае, Новой Зеландии и даже в Австралии!
Сейчас я являюсь помощником Епископа по Дальнему Востоку среди церквей "Бога Живого", а также пастором церкви в городе моего детства.
Многое можно было бы рассказать вам в этом свидетельстве. О том, как уходил от облав, как умирал в одиночной камере, как гнил в лагерной больнице, как поднимал в зоне бунт, как хоронил друзей... Но сегодня мне говорить об этом почему-то стыдно. Да и не это главное!
В книге Библии "Екклесиаст" написано, что писать много книг утомительно. А их сегодня столько написано! Но сколько бы мы ни писали, истина всегда остается в Иисусе. Он есть путь, истина и жизнь для каждого, приходящего в этот мир.

 

СЕРГЕЙ ДЕМЧИК "Помиловка"       НАЧАЛО>>        ДАЛЕЕ>>

 
URL сайта:
Категории:
Оценка модератора: 1
Оценка пользователей: Нет
Переходов на сайт:519
Переходов с сайта:0
Комментарии:
07-08-2017: Я

И я скоро вернусь...


Добавить свой комментарий:

Имя:

E-Mail адрес:

Комментарий:

Ваша оценка:

Введите число, которое Вы видите на картинке:

Powered by CNCat 4.4.2



наверх
наверх

Интересно? Поделитесь с другими:

Ответим на все Ваши вопросы: email
Ваш e-mail для ответа:
Ваше имя:
Тема сообщения:
Вставьте вопрос или текст сообщения:
контакты карта сайта идеи old форумы книги RU EN