"Передай Господу дела твои, и предприятия твои совершатся." (Пр.16:3)
сегодня - 20.09.2019    
контакты карта сайта идеи форумы книги RU EN




Каталог портала Скайфэмели Идеи Каталог | Карта | Администрирование


4. Я выбрал мир с Богом.

Более шестнадцати лет Сергей Пиньков
провел в заключении. Сегодня он активный
член евангельской церкви г. Артема.
Женат. Воспитывает двоих детей.

Вор приходит только для того,
чтобы украсть, убить и погубить.
Я пришёл для того, чтобы имели жизнь
и имели с избытком.
(Иоан.10:10)

Как у большинства, жизнь моя проходила в семье, не знавшей Бога. В школе учился посредственно, скорее, отбывал в ней время. После восьмилетки поступил в училище. Жил вдали от дома, среди сверстников, таких же, как и я, свободных от родительской опеки, горящих
желанием самореализоваться и утвердить себя в этой жизни. Тогда я и узнал наркотики, алкоголь, познакомился с неписан-ными законами преступного мира. К восемнадцати годам в моем сердце было много зла. Оно отчаянно бунтовало против существующего строя и насаждаемой всем идеи счастливого коммунистического будущего. Преподаватели, как, впрочем, и все взрослые, казались мне лицемерами. В общем, все вокруг было не так.
Окончив училище, я не спешил с устройством на работу. Деньги же для жизни были нужны. Очень скоро меня осудили на семь лет за разбой. Это была первая судимость, и я помню, с какою горечью и обидой переживал ее, как было невыносимо жалко самого себя. И хотя внешне я выглядел, как и прежде, самоуверенным и бодрым, отбывать наказание не хотелось. Но закон есть закон. Мне предстояло семь лет делать выводы из совершенных мной проступков, как говорится, "извлекать драгоценное из ничтожного".
Но время лечит. Так и я по прошествии нескольких месяцев смирился с участью заключенного, переосмыслил имеющиеся ценности, кое-чему научился, в общем, постепенно освоился, несмотря на то, что то и дело давала о себе знать другая "тюрьма" — привычки, желания, тяга к наркотикам. Чтобы удовлетворить их, приходилось "точить ширпотреб" — заниматься доставкой и перепродажей наркотиков. Так и крутился в том порочном круге, особо не задумываясь о сделанном. Многое сходило с рук, всякий раз мне удавалось ускользнуть от наказания, и со временем я возомнил, что могу провести за нос кого угодно.
Незаметно проходили дни, месяцы, годы. Из семи лет заключения шесть остались позади. Свобода была так близко! Однако меня ожидало новое разочарование. За пронос наркотиков в зону мне добавили срок на один год. Казалось бы, не так много, но
сколько горечи и отчаяния пришлось мне пережить тогда! Дьявол знает свое дело. Тогда я еще не знал, что
пожинал то, что сам же посеял раньше. Все шло "по графику": новый приговор, новый срок, новая зона. Хотя, по сути, ничего нового — тот же порочный круг.
22 декабря 1985 года закончился срок. Я был действительно свободен.
За воротами тюрьмы встречала мать. Обняв ее, я сказал: "Все, мама, насиделся! Как все нормальные люди, начинаю новую жизнь. Чтобы все было, как положено, по-честному..." Думаю, тогда мать мне верила. По крайней мере, надеялась. Мать есть мать. Впрочем, я и сам был не прочь так жить, тем более все к тому располагало: помощь родственников, работа по знакомой профессии. Но хватило меня до первого "подъема", до первых трудностей. Не буду описывать подробностей, так как в них нет ничего достойного внимания.
В общем, спустя 10 месяцев после освобождения я вновь предстал перед судом. И снова считал себя невиновным и правым. Однако суд не согласился с моим мнением и дал мне новый срок — 2 года.
Отсидел. Незаметно между тюрьмами разменял "тридцатник". Так хотелось наверстать упущенное, но совершенно не понимал, как. И снова наркотики до полного безумства. Иногда задумывался, видел, что давно уже выпадаю из всякого смысла жизни, что сама она, моя жизнь, проходит порожняком где-то мимо меня. Но как вырваться из того, уже тесного мне порочного круга, не знал.
Некоторое время спустя женился. Хотелось домашнего очага, детей, как в книжках: дом, дерево, сын...Благо жена считала, что со мной можно строить семью. Она даже мирилась с моими привычками, считая, что со временем я их оставлю (оставляют же другие, значит и я смогу!) Мы очень хотели ребенка, но ничего не получалось. Наверное, у Бога были свои планы.
На свободе я пробыл 2 года и 10 месяцев. И снова разбой, и новый срок — 8 лет особого режима. До приговора надеялся на чудо. Адвокат обещал изменить статью, подельники вели себя как надо, жена и мать улыбались, не сомневаясь в хорошем исходе дела. Перед днем приговора не спал. Он совпал с днем моего рождения — 3 апреля. Тогда мне исполнилось 33 года. И, как гром с неба, такой "подарок" — 8 лет особого режима!
Решение суда сразило меня, как будто вся моя жизнь рухнула в один миг. Я был в полном шоке. Все
внутри кричало: "Ну, почему!!!..." Сейчас, оглядываясь назад, я вижу во всем, произошедшем тогда, Божью милость. Но в то время, конечно, я не понимал этого, негодовал, писал кассационные жалобы, требовал оправдания. В результате попал в карцер. Там впервые, отчасти лукаво, отчасти искренне, я молился Богу. Однако оправдан не был.
Однажды на глаза мне попалась картинка с изображением Иисуса Христа. На ней была написана заповедь: "Да любите друг друга". Неожиданно эти простые слова сильно коснулись моего сердца, я вдруг ощутил их красоту и величие. Наверное, с этого момента и начались мои поиски истины. Я словно начал видеть себя со стороны, и многое в увиденном мне не нравилось.
После тюрьмы оказался в колонии в г.Ванино. В камере, куда я попал, был парень, читавший Новый Завет. С первого дня мы нашли с ним общий язык, много беседовали, спорили. Он подарил мне некоторые брошюры о Боге, позволил читать Слово Божье. Я ничего не понимал в Нем, хотя изо всех сил старался вникнуть в суть. Слово будто было закрыто для меня.
Прошло время, у меня появилось собственное Евангелие от Иоанна. И вновь я читал и ничего не понимал. Снова читал. И снова не понимал. Бросал чтение — и вновь начинал. Постепенно Слово открывалось.
Шел 1992 год. К этому времени Господь многое из открытого отложил в мое сердце. А тумбочка в камере была переполнена самой различной христианской литературой. Однажды я услышал, что в зону стали приходить верующие со свободы, чтобы рассказать о Христе. Мне захотелось посмотреть на них, я представлял их какими-то необыкновенными, особенными людьми. Себя я не мыслил равным им. К тому же у меня накопилось множество вопросов от прочитанных книг. Я записался на прием к замполиту, чтобы мне разрешили общение с верующими (в зоне была камерная система). По прошествии некоторых формальностей разрешение было получено.
Наконец наступил день собрания. Помню, как я стоял у двери молитвенной комнаты и... не мог войти! Наверное, так и вернулся бы в камеру, если бы один из верующих не уговорил зайти. Во второй раз был посмелее. Если честно, посещать собрания у меня не было особого желания. Больше всего я хотел попросить у ве-
рующих Библию, которой не было в моей библиотеке, но приобрести которую я давно мечтал. Вышло же так, что собрания верующих, на которых прославлялся Господь, звучало Слово Бо-жие, стали главным событием в моей новой жизни. И уже каждую неделю я с нетерпением ждал дня нового собрания!
Скоро у меня появилась Библия. До сих пор она служит мне. Я окунулся в чтение Писания, прочитал многие книги Ветхого и Нового Заветов. И вот, однажды открыл Псалтырь. Название мне не понравилось, почему-то оно не вдохновляло меня к чтению. Но, несмотря на это, начал читать. Прочел первый псалом до середины. Остановился. Вернулся к началу:
"Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых, и не стоит на пути грешных, и не сидит в собрании развратителей, но в законе Господа воля его, и о законе Его он размышляет день и ночь! И будет он, как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое и лист которого не вянет; и во всем, что он ни делает, успеет".
Я был сражен простотой Божьего ответа на все мои накопившиеся вопросы. Неожиданно я обнаружил источник всех своих проблем, нашел грабли, на которые не один раз наступал. Когда я дочитал псалом до конца, будто бы заглянул за черту будущего своей жизни. Так Господь шаг за шагом, вел меня к покаянию.
Однажды я оказался перед выбором — мир или Бог. И, хотя в окружавшем меня мире я не обнаружил ничего доброго, я в совершенстве знал его, я вырос в нем, здесь у меня были друзья и враги, пойти за Богом значило оставить все и шагнуть в неизвестность. А что за этим шагом? Куда двигаться дальше?! Страх сковал меня. Именно в этот момент жена решила развестись со мной и, честно говоря, было непросто читать извещение о разводе. Но, слава Богу, тогда за меня молились люди.
И я выбрал мир с Богом.
Господь совершил много чудес в моей жизни. Он послал мир в мое сердце, освободил от всех вредных привычек, исцелил от болезней, дал силы говорить, когда нужно: "да" и "нет". Следом за мной уверовала мать. У меня появилось великое множество братьев и сестер. Несмотря на то, что вокруг меня по-прежнему были тюремные стены, я был абсолютно свободен во Христе Иисусе и радостен от чудесного Божьего присутствия. Я покаялся перед Господом. Все в моей жизни началось новое: чувства, желания, восприятие окружающего мира, людей. Одним словом, пришла жизнь с избытком.
Бог совершил еще одно чудо — меня освободили на два года раньше срока. Сейчас я живу в Артеме, вот уже 5 лет являюсь членом евангельской церкви. У меня семья, работа. За все слава нашему Спасителю!
Да благословит Господь всякого ищущего пути к познанию истины.

СЕРГЕЙ ДЕМЧИК "Помиловка"       НАЧАЛО>>        ДАЛЕЕ>>

 
URL сайта:
Категории:
Оценка модератора: Нет
Оценка пользователей: Нет
Переходов на сайт:532
Переходов с сайта:0
Комментарии:

Комментариев нет

Добавить свой комментарий:

Имя:

E-Mail адрес:

Комментарий:

Ваша оценка:

Введите число, которое Вы видите на картинке:

Powered by CNCat 4.4.2



наверх
наверх

Интересно? Поделитесь с другими:

Ответим на все Ваши вопросы: email
Ваш e-mail для ответа:
Ваше имя:
Тема сообщения:
Вставьте вопрос или текст сообщения:
контакты карта сайта идеи old форумы книги RU EN