"Передай Господу дела твои, и предприятия твои совершатся." (Пр.16:3)
сегодня - 20.09.2019    
контакты карта сайта идеи форумы книги RU EN




Каталог портала Скайфэмели Идеи Каталог | Карта | Администрирование


Об автомобилях Форд

Далеко не часто случалось так, что автомобильная промышленность работала только из расчёта на потребителя, на то, что многие слои населения не могут себе позволить автомобили, исходя из величины заработков. Однако, Генри Форд, можно сказать, совершил революцию в производстве автомобилей, добившись того, что даже те, у кого достаток ниже среднего, вполне могли позволить себе приобретение автомобиля марки Ford (Форд). Именно тогда появился концепт недорогого и надёжного автомобиля "для народа", когда Генри Форд увлёкся конструированием двигателей внутреннего сгорания и собрал свой первый автомобиль на базе велосипедных колёс, по сути это был сегодняшний квадроцикл.

Первые шаги компании Ford в производстве автомобилей.

Мало кто знает, что первые автомобили Форда были выпущены не под маркой Ford (Форд), а сошли с конвейеров небольшого заводика, или, скорее, цеха при фирме Detroit Automobile, быстро разорившейся. Это было первое самостоятельное дело Генри Форда, и он был страшно горд, когда ему удалось изготовить несколько гоночных машин, на которых сам же и принял участие в гонках, обойдя на трассе Александра Уинтона, чемпиона Америки того времени.

А вот дальше начинается самое интересное — Генри Форд загорелся мыслью о производстве автомобилей. Возглавив группу бизнесменов, вложивших в дело свои паи, Генри Форд в 1903 году создал компанию Ford Motor. Появились акции, 25% которых остались в портфеле вице-президента Генри Форда, а остальные были поделены между советом учредителей и работниками компании Ford. Как главный инженер, Генри Форд лично руководил производственными работами по изготовлению автомобилей марки Ford, причём рабочих было немного, а все детали поступали с других предприятий, где изготавливались по индивидуальному заказу, как, впрочем, и сами автомобили. Конвейеров в то время не существовало, и все работы велись на одном месте, рабочие собирали каждый автомобиль Ford (Форд), поднося к месту сборки детали, именно поэтому количество рабочих на изготовление одного автомобиля было ограничено, иначе они просто мешали бы друг другу. Кстати, конвейер был придуман Фордом именно для того, чтобы перейти со штучного на массовое производство, поначалу это был лишь канат, по которому двигались подвешенные на него детали, вдоль ряда рабочих, собирающих на своих местах автомобили марки Ford (Форд). Потом производство компании Ford (Форд) дополнилось станками и появились собственные детали, что ещё больше упростило, и также ускорило создание автомобилей. Наконец, когда в полной мере заработал конвейер, а изготовление деталей стало поточным, как и сборка отдельных узлов автомобилей марки Ford (Форд), штучное производство сменилось массовым, и по дорогам помчались недорогие автомобили Ford Модель "Т", доступные каждому.

Разнообразие моделей автомобилей марки Ford.

На сегодняшний день продукция автомобильной компании Ford (Форд) насчитывает свыше 70 моделей, выпущенных в разное время с заводских конвейеров и, что самое интересное, нет ни одной, которая не пользовалась бы успехом хоть в малой мере. Особую популярность легковым автомобилям Ford делают их относительная дешевизна и высокая надёжность, а также комфортабельные салоны и внешняя красота дизайна. Концепт нынешнего автомобиля Ford отличается от первой модели "Т", стоившей всего 260 долларов и доступной каждому американцу, но, в остальном, общедоступность моделей Ford (Форд) не изменилась. И, скажем, известный Ford Focus (Форд Фокус), 5-дверный хэтчбек, сегодня вполне может себе позволить человек даже со средним заработком, или тот же самый, не менее известный, Ford Fiesta (Форд Фиеста), также популярный 5-дверный хэтчбек, весьма вместительный и компактный одновременно. Фермер может приобрести незаменимые в его работе пикапы, такие, как Ford Ranger (Форд Рейнджер) или Ford F-150 (Форд Эф-150), либо Ford Ranger new (Новый Форд Рейнджер). Ну а любители путешествовать будут чувствовать себя в дороге наиболее комфортно в таких минивэнах, как Ford Econoline (Форд Эконолайн) или Ford Aerostar (Форд Аэростар).

В сети салонов  Вам представится возможность купить недорогой Ford Focus, презентабельный Ford C-MAX или великолепный, респектабельный Ford S-MAX, то есть, автомобили на любой вкус и цвет. Не стоит забывать также о претенциозном Ford Mondeo или маленькой и подвижной модели компании Ford, известной под названием Ford Fiesta, а также о мощном Ford Fusion.

 
URL сайта: http://ford.com
Категории:
Оценка модератора: Нет
Оценка пользователей: Нет
Переходов на сайт:371
Переходов с сайта:0
Комментарии:

Комментариев нет

Добавить свой комментарий:

Имя:

E-Mail адрес:

Комментарий:

Ваша оценка:

Введите число, которое Вы видите на картинке:

Powered by CNCat 4.4.2



наверх
наверх

Интересно? Поделитесь с другими:

Ответим на все Ваши вопросы: email
Ваш e-mail для ответа:
Ваше имя:
Тема сообщения:
Вставьте вопрос или текст сообщения:
контакты карта сайта идеи old форумы книги RU EN